年举行纪念李通古特出生之日200周年暨,为回想弗朗兹·李通古特生日200周年

始于记忆“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)知名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为记挂弗朗兹·李斯特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名称为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将2011年定为“李通古特年”。同时,全世界两国也干扰举行种种回忆李通古特的知识运动,来记挂那位伟大。为应对此番整个世界广泛的眷恋李通古特活动,香岛国际音协特于2011年进行记忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员一而再实行了李通古特核心音乐会李通古特小说解析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优良、影响普遍。此后,“李斯特记忆奖”香岛-国际钢琴国际赛在香岛每两年举办一届。

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)资深的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为记忆弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那一年命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将201壹年定为“李通古特年”。同期,全球八个国家也纷扰设立各个回顾李通古特的学识运动,来纪念这位一代天骄。为回应此次满世界布满的怀恋李通古特活动,香江国际音乐家组织特于2011年进行记念李通古特出生之日200周年暨“李通古特纪念奖”香岛-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员再而三实行了李通古特主题音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响周围。此后,“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴限制赛在香岛每两年举行1届。

香江两大国际钢琴赛事之1

东方之珠两大国际钢琴赛事之一

“李通古特记忆奖”香岛国际钢琴国际竞赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际比赛得到AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

专门的工作性和国际影响力受到全球音乐界认同

专门的职业性和国际影响力受到举世音乐界认同

“李通古特回看奖”Hong Kong-国际钢琴限制赛成为举世权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其专门的学问性和国际影响力得到验证,竞技规则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李斯特纪念奖”香岛-国际钢琴国际赛成为海内外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的职业性和国际影响力得到证实,竞赛标准达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于1998年,由国际闻名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是1个督察国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。近来,全球有出自四十七个国家的正规化权威的巨型国际钢琴比赛能获取该基金会的求证,个中包括:波兰(Poland)ENZO国际钢琴竞赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美利哥范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志开普敦国际音乐比赛、澳洲孟买国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴竞赛、比利时伊丽莎白国际钢琴比赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于19玖陆年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是一个监察国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近日,全世界有出自4十八个国家的正规化权威的重型国际钢琴比赛艺博得该基金会的印证,其中囊括:波兰(Poland)Darry Ring国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、美利坚联邦合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国波士顿国际音乐比赛、澳洲首尔国际钢琴竞赛、倭国宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具备华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中国、英帝国、美利哥等拾多个国家及地点。

大赛具有华丽壮大的评选委员会委员队5,担当评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚协作国等十多个国家及地面。

竞赛时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年一-五月

告竣报名日期:二〇一八年一月25日

香岛准决赛日期:2018年6月20-222日

比赛时间、地点

全国诚招赛区选择承办单位

全世界近160两个国家和地面开设采纳赛,在那之中包涵:德意志、U.K.、U.S.A.、罗马尼亚(România)、苏黎世、香江、Hong Kong、新加坡、迈阿密、广西、深圳、福建、福建、圣Jose、广西等。参加比赛人数高达八万人以上。接待中夏族民共和国外市市致力于推进中华钢琴工作前进的机关承办分赛区。请联系华夏赛事举办老板:周小姐+86
137 9098 9004

境内、外国初赛:二零一八年一-十七月

中华夏族民共和国区联系形式

查询电话:076玖-233九 0140/0085贰-534柒 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:辽宁省阳江市莞大埔县西城楼大街北区陆座2二五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

得了报名日期:二〇一八年八月15日

堂皇庞大的评判员队5姿色

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员:由香江、湖南著名钢琴思想家及演奏家担任。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、英帝国、United States、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大伯明翰联邦(Commonwealth of Australia)、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏率先位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。近些日子中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最赞叹不已女人之1、被誉为“中中原人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面乐师之1、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和史学家;现任教于东方之珠演艺高校及Hong Kong中文大学。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副参谋长和北京钢琴组织主席;曾在神州腹地、Hong Kong、西藏、澳洲、澳洲和U.S.各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德意志显赫不时钢琴史学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴国学家之1];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音院—德意志海得拉巴音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“南达科他河”钢琴协奏曲》的要紧执笔人之1;改编或撰文的《翻身的光景》、《贰泉映月》等名特别减价钢琴小说对华夏钢琴职业的进步起到了第一的推进作用。

储望华Chu Wanghua


邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国享誉钢琴演奏家、文学家;国际闻明钢琴家郎朗的恩师;纽伦堡音院教学;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的推广活动经验,现为Hong Kong国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界确定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫艺术家,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最知名的钢琴家及国学家之一。桃园国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界外地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依然四个国内国外际和公开竞技的评判和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选拔赛艺术老董

Paolo Vairo

意国盛名钢琴家;任教于布Rees班社区高校、蒙哥马利郡社区高校和达灵顿艺术中央;担狂妄大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)季前赛日期:去年七月20-231日

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)名高天下钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及北爱尔兰联合王国有名钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝盛名钢琴家

Stefan Wojtas,新竹音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国人人皆知钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,波特兰音院出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

Ariele Zanini,高卢雄鸡闻明钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华人民共和国有名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)人人皆知钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国引人注目钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,海南资深钢琴家

伊凡 Yanakov,保加瓦伦西亚享誉钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大帕罗奥图(Australia)音院钢琴CEO

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江名牌钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,英国引人侧目美术师

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong知名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛盛名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠老牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong人所共知钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之壹

余嘉露 凯罗尔 Yu东方之珠资深钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,薇薇安,Hong Kong有名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛远近知名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建哈哲大学学音院钢琴系高管

张郁苓 伊夫琳 Chang江苏有名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠盛名钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠老牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)显赫一时钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区选取承办单位

偌大好音讯

在场初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在整个世界美术大师频道应用软件免费旁观。

APP下载

全世界近160多少个国家和所在进行采取赛,个中包蕴:德意志、大不列颠及北爱尔兰联合王国、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、布宜诺斯艾Liss、香港(Hong Kong)、新加坡、法国巴黎、高雄、江苏、费城、云南、吉林、塞尔维亚Bell格莱德、湖北等。参加比赛人数高达十万人之上。应接中夏族民共和国外省市致力于推进中华钢琴职业发展的机构承办分赛区。请联系中华赛事实行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于3壹虚岁或以下(感到止申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至四十9分钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-三项之程度异常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十8首拾二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.伯爵、李通古特或德布西别样一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与决赛曲目能够同样)

顾念李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

别的1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李斯特演练曲组

第4组

下列任何1首练习曲

《超技演练曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二五虚岁以下(19九四年7月二十六日后出生)

曲目总省长二十八分钟以内

I.一首巴Rock时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购1或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第3或第二歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首浪漫派或二10世纪协奏曲之第一或第二乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四拾8首拾2平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何壹首奏鸣曲之第一或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何壹首奏鸣曲之第3或第叁/第6歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何1首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

伯爵演习曲组

第15组

伯爵任何一首演练曲

ENZO叙事曲/谐谑曲组

第16组

Georgjensen任何一首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

萧邦任何1首夜曲

御木本圆爵士乐/马祖卡爵士乐组

第18组

波米雷特任何壹首圆中国风或马祖卡爵士乐

尚美即兴曲组

第19组

伯爵任何1首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品7陆, 7玖, 11陆, 1一柒, 118或11玖之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画演习曲或音乐眨眼间间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何1首奏鸣曲之第2或最后乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒演习曲文章45,四陆,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和玖七之任何一首或平等水平之演习曲

格里格组

第28组

任选1首要推荐自抒情小品集的钢琴小说

中原来的书文品高档组

第29组

下列任何壹首

《希崎洁西嘉幻想曲》储望华

《尼罗河随想曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌贰首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《江西乡村音乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《乌伦古河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《江苏风俗组曲》崔世光

《四川歌谣5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶焦点变奏曲》陈培勋

《组曲1《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》福建小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立3)

(或别的相等程度,8分钟以内的戏码)

4手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)爵士乐》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克别的两首《斯拉夫爵士乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音乐大学及圣三1音乐学院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

110虚岁以下(200一年五月七日后出生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第壹乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购①或两首曲子

少年B组

第33组

15岁以下(200三年四月十日后出生)

曲目总委员长15分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时期创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第二乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童A组

第34组

一三岁以下(2007年1月111日后诞生)

曲目总省长1贰分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第2歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

拾一岁以下(2007年三月二日后诞生)

曲目总委员长拾分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购1或多首乐曲

儿童C组

第36组

10周岁以下(二〇〇八年2月16日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

10岁以下(2011年四月二十三日后诞生)

曲目:总司长陆分钟以内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购壹或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其他一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何一首或“17二5Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

其它一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

此外一首“少年曲集”

中原来的书文品在那之中A组

第44组

下列任何1首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《鹿邑县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古民歌主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或别的相等程度,陆分钟以内的曲子

神州文章个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》黄瀚星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三拾首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山里果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》肆首之任何1首黄万品

(或其余相等程度,四分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《罗戏小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《鹰游山小曲》王震亚

《世上唯有阿娘好》

《朝鲜族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》新疆民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自儿童小曲伍首)李重光

(或任何相等程度,叁分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首圣菲波哥伦比亚大学小奏鸣曲(含贝多芬小说四十玖第二及2,

莫札特小说K5四伍)之3个歌词-第3或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之三个乐章—–第三或最后乐章.

大不列颠及北爱尔兰联合王国皇家音院各自独奏组

第68-A组第三流组

第陆八-B组第一级组

第四八-C组第一级组

第5捌-D组第六级组

第肆八-E组第陆级组

第伍8-F组第肆级组

第四八-G组第9级组

第四捌-H组第八级组

20一五-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十伍首进级钢琴演练曲”文章第一百货公司,第三至壹三首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二10伍首进级钢琴演习曲”文章第一百货公司,第二4至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第2至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第四0至拾0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第二册至第壹册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十九之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八拾1(或别的相等程度的乐曲)

4手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不当先1七岁)

二六岁以下(1991年五月二十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(柒分钟以内)

自便选曲青年组

第60组

贰陆岁以下(一99四年四月3日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

放肆选曲少年组

第61组

1七虚岁以下(二零零三年八月十日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

任意选曲A组

第62组

一六周岁以下(200三年十月十六日后诞生)

贰或三首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

大肆选曲B组

第63组

1贰岁以下(200伍年6月十三日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(八分钟之内)任何风格

任意选曲C组

第64组

1五虚岁以下(200七年七月15日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(六分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

十周岁以下(二〇一〇年一月二十日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

7虚岁以下(201①年八月二十四日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(4秒钟以内)任何风格

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖二十一分制,八十几分以上一等奖;80-八四.97分二等奖;7伍-7玖.玖拾玖分叁等奖;70-74.97分非凡奖,69.九十九分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获取进入Hong Kong常规赛资格。学生获得任何分裂一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音协调AAF国际比赛事基金会证实的《卓越钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十六分制,八十八分以上一等奖;
八5-8玖.九十七分二等奖;80-八肆.九十六分三等奖;70-7玖.九十几分优良奖;6玖.玖拾捌分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均设置奖项:第3、二、三、四、5名以及一、2、叁等奖、特出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前伍名选手得分未完结组织委员会委员会和评委团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的事态。当中,头名须在(含)88分以上,第一、3名须在(含)捌17分以上,第陆、伍名须在(含)七十六分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

纪念李斯特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第三组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第肆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

其余各组(第10-6六组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十九分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员获得任何差别之第二、2、3名之先生,可获Hong Kong国际音和煦AAF国际比赛事基金会联手验证的《国际优良钢琴老师》回想奖状。

中华夏族民共和国区联系情势

查询电话:076玖-233九 0140/0085二-534柒 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:安徽省立中学山市莞平远县西城楼大街北区6座2二5号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

比赛规则

①.精晓组赛区不设现场选取,二零一八年11月一近些日子,参加比赛选手请将初赛摄像(mp5格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1八年九月10二十三日官网揭橥。

2.除第一、5、第2贰至37及第50至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参赛者可同有的时候候选用参扩展于2个分别之赛事。

肆.负有中国之参加比赛者必须先到场地点赛区实行之初赛。

5.初赛结果将于当天宣布,并于二拾天内以书面方式作核查公告。而具有外国参加比赛者则于二零一八年一月26日事先,以书面情势公告。

六.具有已列二〇一八年龄限制之组别,参加比赛者必须带领附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比比赛场地所之事业职员作年龄之核实。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着战胜或校服。

捌.参加比赛者必须于钦赐比赛时间初步前28分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

玖.任什么人士不得于比赛场馆内开始展览未经许可的照相、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

十.对此评审委员会员所调整之最终比赛战表,任什么人士均不可异议。

1一.已缴交之报名费和全部材质,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之费用。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的老人和教授)须明白和允许本次竞赛的平整和规则和章程。

1三.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更改本次赛事的时间表和具体陈设,全数最新音信将以网址和比赛现场公布为准。

1伍.CEO机商谈赛事组织委员会委员会有权修改这一次赛事的总规和条例。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的终极解释。

堂皇庞大的评判队5

中国区采用赛评选委员会委员:由香岛、四川令人惊叹钢琴史学家及演奏家担负。

季后赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同盟国、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳国、韩国、俄罗丝、乌Crane、中华人民共和国等……

体面顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏第1位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校生平助教。当今中中原人民共和国在国际乐坛中最具震慑和高贵的钢琴演奏家、教育家、中夏族民共和国20世纪最交口赞叹女性之壹、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

方式顾问

罗乃新Nancy Loo

Hong Kong最多面美学家之1、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧艺人和小说家;现任教于香江演艺高校及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上音副院长和东京钢琴组织主席;曾在炎黄外市、东方之珠、云南、澳洲、澳大罗萨里奥联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合众国各大学、音院教师和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志盛名钢琴史学家;被尊为[当今世界最宏大钢琴翻译家之1];现任教于亚洲最大、历史最持久的音乐大学—德意志丹佛音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

显赫旅澳钢琴家和作曲家;《“密西西比河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的光景》、《二泉映月》等优异钢琴小说对中华钢琴职业的向上起到了要害的促进功能。

储望华Chu Wanghua


特约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国显赫一时钢琴演奏家、文学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;马普托音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的推广活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利(Austria)籍Hong Kong最盛名的钢琴家及国学家之壹。圣菲波哥伦比亚大学国立音乐大学演奏学士,除活跃于世界外地进行音乐会,主持大师班和讲座外。还是八个国内外国际和当面比赛的评委和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选择赛艺术首席试行官

Paolo Vairo

意大利共和国大名鼎鼎钢琴家;任教于阿布扎比社区大学、Montgomery郡社区高端高校和达灵顿艺术主题;担任性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

赛事回想

201一年“李通古特回忆奖”Hong Kong钢琴限制赛

香港浸会学院大礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易中央阐述厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特回顾奖”Hong Kong钢琴国际赛

东方之珠培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后伍名运动员

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)盛名钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国老牌钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄Rose家喻户晓钢琴家

施特凡 Wojtas,比勒陀利亚音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国遐迩闻名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,温得和克音院充当钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江著名钢琴家

艾莉尔e Zanini,法兰西共和国名牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国民代表大会名鼎鼎钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国引人侧目钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛举世闻名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东有名钢琴家

Ivan Yanakov,保加阿拉木图盛名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大哈尔滨联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴老总

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)门到户说钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)人所共知钢琴家、史学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗伯特 Langston,U.K.有名美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,东方之珠老牌钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠威名昭著演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)显赫偶然钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江资深钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)出名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛盛名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)名牌鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香岛举世出名钢琴家

亿万先生官方网站:,Stewart Kempster,英国备受关注钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,福建哈工业余大学学学学音院钢琴系高管

张郁苓 伊夫林 Chang四川出名钢琴家,施坦威音乐大师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)赫赫有名钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香岛显赫有问题钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong天下闻名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

往届大师课

巨大好新闻

到场初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在大地美术师频道APP无需付费观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于3伍虚岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至肆拾柒分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的一-三项之程度特别。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四108首十2平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.ENZO、李通古特或德布西其余壹首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第2乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

顾念李通古特演奏组

第2组

1首或然多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

任何一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六周岁以下(1995年六月2五日后诞生)

曲目总委员长26分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其它一首古典时期协奏曲之第2或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首浪漫派或二10世纪协奏曲之第贰或第叁歌词

Bach高端组

第8组

Bach“四10八首十贰平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何壹首奏鸣曲之第二或第二乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第1或第2/第四乐章

舒伯特即兴曲组

第12组

舒伯特任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟之内的乐曲

Graff演练曲组

第15组

海瑞温斯顿任何1首演习曲

海瑞温斯顿叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

Graff任何一首夜曲

Darry Ring圆民谣/马祖卡流行乐组

第18组

伯爵任何1首圆中国风或马祖卡爵士乐

CEPHEE卡地亚即兴曲组

第19组

ENZO任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲作品76, 7九, 116, 11七, 118或11玖之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第三或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首演练曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲小说4五,肆六,肆七之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和玖7之任何1首或同一水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首荐自抒情小品集的钢琴小说

中华小说高端组

第29组

下列任何一首

《鮎川奈绪幻想曲》储望华

《辽宁小说曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《吉林灵魂乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《阿克苏河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江杏月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山DongFeng俗组曲》崔世光

《江西民歌5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古中国风主旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第壹号)》台湾小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立3)

(或其余相等程度,8秒钟之内的曲目)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)舞曲》、或德布西其它两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60捌》或德伏扎克别的两首《斯拉夫重打击乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三壹音院演奏文化水平不超越20秒钟之曲目

少年A组

第32组

壹九岁以下(200壹年3月十二日后诞生)

曲目总秘书长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

十四虚岁以下(200三年八月3日后诞生)

曲目总司长十四分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第②歌词)

Ⅲ.自选1或两首乐曲

儿童A组

第34组

十三岁以下(200伍年7月24日后诞生)

曲目总院长1贰分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时期创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第叁歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

13虚岁以下(2007年7月二十三日后出生)

曲目总省长拾分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

捌岁以下(二〇〇八年三月16日后诞生)

曲目总委员长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

7虚岁以下(2011年十4月17日后出生)

曲目:总参谋长陆分钟以内

I.1首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

任何1首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第1册之任何一首或“1725Anna.马格达勒这钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其它1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其余1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

任何壹首“少年曲集”

华夏创作个中A组

第44组

下列任何一首

《里海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光景》朱践耳曲/储望华改编

《太康县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或任何相等程度,四分钟以内的曲子

中原著品个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》汪东风星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲人》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山楂刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,肆分钟之内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《二夹弦小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《九华山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《汉族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》江苏民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自儿童小曲5首)李重光

(或任何相等程度,三分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬文章四十玖第2及二,

莫札特作品K54伍)之多个乐章-第三或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第一或最后乐章.

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院分别独奏组

第5捌-A组第顶级组

第58-B组第一级组

第四八-C组第二级组

第四八-D组第四级组

第6八-E组第陆级组

第6八-F组第伍级组

第6八-G组第九级组

第伍八-H组第七级组

20一五-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首进阶钢琴演习曲”小说一百,第一至一三首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十5首进级钢琴演习曲”小说一百,第一4至二5首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59⑨”第3至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第40至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第三册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第2册至第伍册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

肆手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆乡村音乐”,文章三十九之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八101(或任何相等程度的乐曲)

4手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过17周岁)

27岁以下(一九玖1年7月10日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(柒分钟以内)

随意选曲青年组

第60组

二陆岁以下(一九玖四年四月16日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

随意选曲少年组

第61组

①7虚岁以下(200一年1月15日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随意选曲A组

第62组

一伍岁以下(200叁年10五月2十三日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(七分钟以内)任何风格

轻巧选曲B组

第63组

1三虚岁以下(200伍年6月二十六日后诞生)

二或3首任何风格之乐曲(九分钟之内)任何风格

轻便选曲C组

第64组

13虚岁以下(200七年十三月十二日后诞生)

2或叁首任何风格之乐曲(陆分钟之内)任何风格

专擅行选购曲D组

第65组

八周岁以下(二〇〇九年2月三日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

专断行选购曲E组

第66组

7周岁以下(2011年八月十三日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

往届大师课录像观望

奖项设置

申明获AAF认证环球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖九分制,84分以上一等奖;80-八四.100分二等奖;7伍-7九.98分3等奖;70-7四.一百分优异奖,6九.九十七分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获取进入香港(Hong Kong)半决赛资格。学生获得任何分化一等奖之先生,均可赚取香岛国际音和煦AAF国际比赛事基金会证实的《优良钢琴老师》回顾奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为918分制,八十九分以上一等奖;
85-8九.九十多分二等奖;80-八4.九十九分3等奖;70-7玖.九十九分特出奖;6玖.九十几分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均安装奖项:第一、二、3、4、伍名以及1、2、三等奖、卓绝奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前伍名健儿得分未达到组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会并发排行空缺的情事。个中,头名须在(含)捌拾玖分以上,第三、3名须在(含)八5分以上,第四、5名须在(含)八11分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李斯特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第壹组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第6组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华作品最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

别的各组(第八-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获颁发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.九十多分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生得到别的差异之第一、二、叁名之先生,可获香江国际音和煦AAF限制赛事基金会共同证实的《国际特出钢琴老师》回顾奖状。

请下载APP

长按识别上方2维码下载“满世界艺术家频道APP”观望跟多摄像

比赛规则

1.当众组赛区不设现场选择,二零壹捌年十一月一眼下,参加比赛选手请将初赛录制(mp5格式)寄往中华人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年五月10十五日官网公布。

贰.除第一、五、第一2至三7及第40至6陆组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同有时间接选举用参增添于2个界别之赛事。

四.独具中华人民共和国之参加比赛者必须先参加地点赛区实行之初赛。

5.初赛结出将于当天透露,并于二拾天内以书面格局作核准通告。而持有国外参加比赛者则于二零一八年九月二十5日在此之前,以书面格局文告。

陆.富有已列前一年龄限制之组别,参加比赛者必须引导附有近照之有效之身份注明文件或旅游证件,以便比赛管馆之工作职员作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不行穿着战胜或校服。

8.参加比赛者必须于钦命竞技时间开头前二十6秒钟到达竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤消参加比赛资格。

九.任何人士不得于赛管内进行未经许可的录制、录音或拍照。①切摄像版权均属赛事组委会全部。

拾.对此评审委员会员所主宰之最后竞赛战绩,任何人士均不足异议。

1一.已缴交之报名费和颇具资料,将不获退还,亦不得转让别人或转作另1项比赛之费用。

1二.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的爹娘和教师职员和工人)须精晓和允许这一次比赛的规则和章程。

壹3.参加比赛者如有违反任何竞技规则,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

1四.赛事组委会有权改造本次赛事的时间表和具体安插,全体最新音信将以网址和交锋现场公布为准。

1五.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

忆起一级链接

20壹7“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一四“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家获取越来越多措施赛事新闻

赛事回想

201一年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际赛

Hong Kong浸会大学豪华礼物堂举办

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一二年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特回顾奖”香江钢琴公开赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易主题演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特纪念奖”香岛钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前伍名健儿

协会级军官方网站

往届大师课

www.hk-ima.com

往届大师课摄像阅览

请下载APP

长按识别上方二维码下载“环球戏剧家频道APP”观察跟多录像

回溯一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

20壹5“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关怀大家获取越来越多措施赛事音讯

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章

网站地图xml地图