年举行回想李通古特破壳日200周年暨,年实行回想李通古特寿辰200周年暨

始于回忆“钢琴之王”生日200周年权威赛事

始于回忆“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181壹年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)威名赫赫的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将那个时候命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同一时候,全世界二国也纷繁实行各样回想李通古特的文化活动,来挂念那位硬汉。为回答此番全世界分布的纪念李斯特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年进行回忆李通古特出生之日200周年暨“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛,活动之间来自各国评选委员会委员接二连三进行了李通古特主旨音乐会李通古特文章分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉突出、影响布满。此后,“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在香岛每两年实行壹届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)有名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为怀想弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将这个时候命名叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法国居留,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将201一年定为“李通古特年”。同卓殊候,全世界三个国家也干扰设立种种回想李通古特的知识运动,来回忆那位豪杰。为应对本次满世界广泛的回想李通古特活动,Hong Kong国际音协特于2011年举行回顾李通古特破壳日200周年暨“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴国际赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次实行了李通古特大旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉卓越、影响广泛。此后,“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在Hong Kong每两年进行壹届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之壹

香江两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际竞赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之壹。

“李斯特纪念奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的学业性和国际影响力受到全球音乐界承认

“李通古特回想奖”香江-国际钢琴国际赛成为中外权威钢琴机构AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其专门的学问性和国际影响力获得注解,竞技标准到达国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李通古特回忆奖”香岛-国际钢琴国际赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其专门的学业性和国际影响力获得认证,比赛规则到达国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立于19玖六年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察和控制国际钢琴竞赛的整个世界性非营利机构。方今,举世有来自四1陆个国家的行业内部权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,在那之中囊括:波兰共和国(The Republic of Poland)Georgjensen国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴竞赛、U.S.A.范·克里本国际钢琴竞技、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国达拉斯国际音乐竞技、澳洲吉隆坡国际钢琴比赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴比赛等国际一流赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于1997年,由国际著名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是二个监察和控制国际钢琴竞技的举世性非营利机构。如今,全世界有来自421个国家的正规化权威的特大型国际钢琴竞技能取得该基金会的表明,当中蕴涵:波兰共和国海瑞温斯顿国际钢琴比赛、大不列颠及北爱尔兰联合王国里兹国际钢琴竞赛、美利坚合众国范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志联邦共和国加拉加斯国际音乐比赛、澳大温尼伯联邦(Commonwealth of Australia)洛杉矶国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意大利布Sony国际钢琴竞技等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

大赛具有华丽强大的评判队伍,担当评选委员会委员的50多位有名钢琴家、史学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、英帝国、美利坚合众国等10八个国家及地域。

大赛具有华丽庞大的评判员队5,担当评选委员会委员的50多位盛名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中夏族民共和国、英帝国、花旗国等13个国家及地方。

竞技时间、地方

竞赛时间、地方

境内、国外初赛:二零一八年一-五月

得了申请日期:二零一八年101五月3日

香岛常规赛日期:二〇一八年九月20-二一日

国内、国外初赛:二零一八年一-7月

全国诚招赛区选取承办单位

全球近160多少个国家和地面设置采用赛,个中包含:德意志、英帝国、United States、罗马尼亚(罗曼ia)、巴塞罗那、香港、法国巴黎、法国巴黎、马尼拉、青海、布拉迪斯拉发、黑龙江、浙江、科威特城、广西等。参加比赛人数高达九万人以上。迎接中中原人民共和国外地市致力于促进中华钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系中夏族民共和国赛事举办老总:周小姐+86
137 9098 9004

得了申请日期:二〇一八年7月八日

中华夏族民共和国区联系方式

查询电话:076玖-233玖 0140/00852-53四7 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:湖南省江门市莞德庆县西城楼大街北区6座2二五号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

东方之珠季前赛日期:二〇一八年九月20-贰二十十日

富华庞大的评判队五姿容

中中原人民共和国区选拔赛评选委员会委员:由Hong Kong、广西知名钢琴国学家及演奏家担负。

预热塞评委分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德国、英国、美利坚合众国、法国、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳国、南韩、俄罗丝、乌Crane、中华夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中中原人民共和国先是位在国际赛后获奖的钢琴家,中央音乐高校毕生教师。近期中华夏族民共和国在国际乐坛中最具震慑和高雅的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女人之壹、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

东方之珠最多面音乐家之1、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌唱家和诗人;现任教于香江演艺学院及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


格局顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际盛名钢琴家,曾任上海音院副参谋长和北京钢琴组织主席;曾在炎黄本省、香岛、浙江、亚洲、澳国和U.S.A.各大学、音院教学和设立大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德国闻名海外钢琴文学家;被尊为[当现代界最伟大钢琴史学家之1];现任教于亚洲最大、历史最久远的音乐大学—德意志金奈音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

老牌旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的光阴》、《2泉映月》等优良钢琴小说对中华钢琴职业的向上起到了关键的促进意义。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州盛名钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;毕尔巴鄂音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改成世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的松手活动经验,现为香江国际音协执委召集人。多年来亦努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及思想家之壹。巴塞罗那国立音乐高校演奏博士,除活跃于世界各市进行音乐会,主持大师班和讲座外。还是四个国内国外际和公开竞技的评判和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区选择赛艺术老总

Paolo Vairo

意国知名钢琴家;任教于布拉迪斯拉发社区大学、蒙哥马利郡社区大学和达灵顿艺术中央;担任性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老总。

Paolo Vairo

全国诚招赛区采用承办单位

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)有名钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom知名钢琴家、施坦威歌唱家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝著名钢琴家

Stefan Wojtas,阿雷格里港音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国显赫有的时候钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,圣安东尼奥音院出任钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)天下闻名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,Hong Kong著名钢琴家

Ariele Zanini,法国著名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国老牌钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国大名鼎鼎钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠显赫偶然钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States门到户说钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖南名扬四海钢琴家�

Ivan Yanakov,保加海牙出名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大萨拉热窝(Australia)音院钢琴老板

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠深入人心钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国资深书法家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)出名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香岛盛名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠名牌钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 阿利松东方之珠门到户说钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一                                
           

余嘉露 Carol Yu香江知名钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香岛盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,东方之珠名牌钢琴家

Stewart Kempster,英帝国如雷贯耳钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠遐迩闻名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang Ruirong,云南大学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫琳 Chang福建有名钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香江老牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香岛大名鼎鼎钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香江人人皆知钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

海内外近160二国和地面开办选拔赛,个中囊括:德意志联邦共和国、英帝国、美利哥、罗马尼亚(Romania)、苏黎世、香江、新加坡、北京、维也纳、山东、日内瓦、辽宁、西藏、明尼阿波Liss、西藏等。参加比赛人数高达八万人之上。应接中中原人民共和国内地市致力于推进中夏族民共和国钢琴工作发展的机构承办分赛区。请联系华夏赛事进行老总:周小姐+86
137 9098 9004

壮大好音讯

参与初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在大地乐师频道APP无偿观望。

APP下载

中国区联系情势

查询电话:076玖-233九 0140/0085二-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广西省惠州市莞惠阳区西城楼大街北区六座22五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三1陆周岁或以下(以了却申请日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至四十8分钟

参加比赛者须演奏下列全数曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余一-三项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首10贰平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Graff、李斯特或德布西其他1首练习曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第3乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲1首(初赛与最后一轮比赛曲目能够等效)

相思李通古特演奏组

第2组

1首只怕多首乐曲(不超越二十分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李斯特演习曲组

第4组

下列任何壹首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五岁以下(一九九伍年二月五日后诞生)

曲目总长二十几分钟以内

I.1首巴罗克时代创作

II.1首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余1首古典时代协奏曲之第二或第一歌词

协奏曲B组

第7组

此外一首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第三或第二歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四拾8首十②平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第三或第一歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第壹或第二/第陆歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

CEPHEE卡地亚演练曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何壹首演习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何1首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

Georgjensen任何1首夜曲

Darry Ring圆流行乐/马祖卡舞曲组

第18组

Darry Ring任何1首圆民谣或马祖卡民谣

Oxette即兴曲组

第19组

宝格丽任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7六, 7玖, 116, 11七, 11八或11玖之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何壹首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲小说肆伍,四6,四7之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7二和九七之任何一首或雷同档案的次序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴小说

华夏创作高档组

第29组

下列任何壹首

《小林初花幻想曲》储望华

《浙江随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《广东爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《柳江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》六培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西乡村音乐伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣主旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第二号)》广西小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立3)

(或任何相等程度,8分钟以内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克别的两首《斯拉夫乡村音乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣叁1音院演奏文凭不当先20分钟之曲目

少年A组

第32组

一七岁以下(200壹年二月十二日后出生)

曲目总省长20分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克年代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第三乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

1四岁以下(2003年十二月30日后出生)

曲目总省长壹四分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第三乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

12岁以下(2006年三月10日后诞生)

曲目总厅长12秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第3歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

拾1虚岁以下(2007年5月三十一日后诞生)

曲目总省长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

柒虚岁以下(二〇〇⑨年八月六日后出生)

曲目总市长8分钟之内

I.壹首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

拾虚岁以下(201壹年二月二十一日后出生)

曲目:总参谋长陆分钟以内

I.一首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其他一首“叁声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其它壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何壹首或“17二5Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的壹首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他1首“少年曲集”

中华人民共和国创作此中A组

第44组

下列任何1首

《亚丁湾小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《邓州市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的好玩的事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香岛水》丘英宏

(或任何相等程度,四分钟以内的曲子

中华创作当中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》田甜星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢欣的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(马克)曲/葛德月改编

《红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何壹首黄万品

(或别的相等程度,四秒钟以内的曲子)

中原著品初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《坠子小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《苍岩山小曲》王震亚

《世上唯有老母好》

《维吾尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,流行乐》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或其余相等程度,叁分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首新德里小奏鸣曲(含贝多芬小说四十玖第3及二,

莫札特小说K54伍)之1个歌词-第贰或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之贰个乐章—–第贰或最终乐章.

United Kingdom皇家音院各自独奏组

第肆八-A组第2流组

第陆八-B组第1级组

第六八-C组第②级组

第6八-D组第陆级组

第四8-E组第伍级组

第陆8-F组第5级组

第四八-G组第10级组

第陆八-H组第7级组

20一5-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二10伍首进级钢琴演练曲”小说一百,第一至一3首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二拾伍首进级钢琴演练曲”作品一百,第叁肆至2五首之任何壹首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第二至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第陆0至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第二册至第1册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第伍册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

肆手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,文章三十九之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆舞曲”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或任何相等程度的曲子)

肆手球联合会弹初级组

第59组

肆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过1七岁)

二十二周岁以下(1玖九一年10月二十八日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(玖分钟之内)

私自行选购曲青年组

第60组

2十六周岁以下(一9玖三年15月十日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(玖分钟以内)

私行行选购曲少年组

第61组

一8虚岁以下(200一年1月三十一日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

专断行选购曲A组

第62组

壹四周岁以下(200三年101月27日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(柒分钟之内)任何风格

私行行选购曲B组

第63组

一2岁以下(200五年十一月七日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(玖分钟以内)任何风格

随机选曲C组

第64组

13周岁以下(2005年三月17日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

任意选曲D组

第65组

柒周岁以下(二零零六年6月四日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(五分钟之内)任何风格

自便选曲E组

第66组

十虚岁以下(201①年3月一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

富华庞大的裁判队伍容貌

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员:由Hong Kong、广东知名钢琴国学家及演奏家担任。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志、英国、美利坚合众国、法国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大瓦伦西亚(Australia)、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在国际赛中获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。近来中华在列国乐坛中最具影响和高雅的钢琴演奏家、史学家、中华人民共和国20世纪最特出女子之壹、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面艺术家之壹、盛名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌手和小说家;现任教于Hong Kong演艺高校及香江中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副市长和香岛钢琴组织主席;曾在中原内地、Hong Kong、山西、亚洲、澳国和美利坚联邦合众国各大学、音院教学和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志联邦共和国资深钢琴国学家;被尊为[当今世界最了不起钢琴文学家之1];现任教于亚洲最大、历史最悠久的音院—德意志联邦共和国圣多明各音院。

Arbo Valdma

诚邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

享誉旅澳钢琴家和作曲家;《“尼罗河”钢琴协奏曲》的重视执笔人之1;改编或撰文的《翻身的生活》、《二泉映月》等脍炙人口钢琴作品对中国钢琴职业的上扬起到了首要的有助于效率。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏出名钢琴演奏家、国学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;弗罗茨瓦夫音院解说;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生拥有足够的拓宽活动经验,现为Hong Kong国际音乐家组织执委主持人。多年来亦努力带动音乐运动,获得各界明确。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香岛最显赫的钢琴家及国学家之壹。布宜诺斯艾Liss国立音院演奏博士,除活跃于世界各州进行音乐会,主持大师班和讲座外。依旧三个国内国外际和当面竞技的评选委员会委员和雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华人民共和国区选择赛艺术高管

Paolo Vairo

意国盛名钢琴家;任教于索菲亚社区大学、Montgomery郡社区高级高校和达灵顿艺术主题;担当性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副首席推行官。

Paolo Vairo

奖项设置

证件获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十几分制,捌四分以上一等奖;80-八4.100分二等奖;7五-7九.玖拾玖分3等奖;70-7肆.玖拾柒分卓绝奖,6九.100分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得进入Hong Kong季前赛资格。学生获得任何分歧一等奖之先生,均可取得香江国际音和睦AAF公开赛事基金会认证的《优异钢琴老师》回忆奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九十几分制,九十分以上一等奖;
85-8九.玖拾陆分二等奖;80-八四.九十九分3等奖;70-7九.玖拾陆分特出奖;6玖.九十几分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均设置奖项:第壹、2、3、四、5名以及1、贰、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、即使前伍名运动员得分未完结组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会现出排名空缺的情景。个中,头名须在(含)89分以上,第1、3名须在(含)八四分以上,第伍、伍名须在(含)七15分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第1组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第5组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华作品最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

其余各组(第九-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.玖拾柒分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学生获得其余分歧之第叁、2、3名之先生,可获东方之珠国际音协和AAF公开赛事基金会2头证实的《国际卓越钢琴老师》回忆奖状。

评判员团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)惹人注目钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国如雷贯耳钢琴家、施坦威美术大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝出名钢琴家

Stefan Wojtas,台北音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国老牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,高雄音院出任钢琴教师

里科 Gulda,奥地利共和国(The Republic of Austria)显赫有时钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,Hong Kong资深钢琴家

Ariele Zanini,法兰西享誉钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国出名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国有名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛名牌钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.A.民代表大会名鼎鼎钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江苏惹人注目钢琴家

伊凡 Yanakov,保加罗萨Rio资深钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大马拉加联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴首席营业官

刘绮华 伊娃 Lue,香岛盛名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,东方之珠有名钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕士生导师

罗Bert Langston,大不列颠及苏格兰联合王国显赫一时美学家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香江出名演奏家、学士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛老牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Ukraine)最棒钢琴老师之壹

余嘉露 Carol Yu东方之珠引人注目钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠名扬四海钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江盛名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国有名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong名牌钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,广西交大学学音院钢琴系CEO

张郁苓 伊夫琳 Chang江西享誉钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香江盛名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜海伦 An,东方之珠家弦户诵钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

竞赛规则

1.公开组赛区不设现场选取,二零壹8年1月一眼前,参加比赛选手请将初赛录像(mp5格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零18年6月十二日官网发表。

二.除第2、五、第二二至三7及第陆0至6六组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」壹栏。

3.参赛者可同不常直接纳参扩展于3个区分之赛事。

四.具备中中原人民共和国之参加比赛者必须先加入地点赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当天表露,并于二十天内以书面方式作核准文告。而具备国外参加比赛者则于二零18年7月八日事先,以书面情势文告。

六.颇具已列今年龄限制之组别,参加比赛者必须教导附有近照之有效之身份注明文件或旅游证件,以便比比赛场馆所之职业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于竞赛当天不可穿着克制或校服。

八.参加比赛者必须于钦定竞赛时间初始前贰拾7分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被打消参加比赛资格。

九.任哪个人员不得于比赛场面内开始展览未经批准的拍片、录音或照相。1切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

10.对于评审委员会员所决定之最终比赛成绩,任哪个人员均不得异议。

1壹.已缴交之报名费和颇具材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另1项竞赛之花费。

1贰.参加比赛者(包蕴未成年参赛者的爹娘和教师)须知道和同意此番竞技的平整和规则和章程。

一3.参加比赛者如有违反任何竞技规则,赛事组织委员会委员会有权裁撤其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权改换此番赛事的时间表和具体布置,全部最新音讯将以网址和竞赛现场颁发为准。

壹5.掌管机交涉赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的尾声解释。

大幅好音信

在座初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在世上海音乐高校乐家频道应用软件无偿观望。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三十四虚岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至四十八分钟

参赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何壹-三项之程度万分。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一样风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十2平均律钢琴曲集”之任何壹首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李通古特或德布西其余一首练习曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲壹首(初赛与决赛曲目能够同样)

回想李通古特演奏组

第2组

一首可能多首乐曲(不抢先18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其它一首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何壹首演习曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

22周岁以下(壹9九一年3月六日后诞生)

曲目总省长二十七分钟之内

I.壹首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他1首古典时代协奏曲之第三或第二歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首洒脱派或二10世纪协奏曲之第二或第二乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四拾8首102平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第叁或第一乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第三或第一/第5歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒伯特任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的曲子

NORMAN NORELL练习曲组

第15组

ENZO任何一首演习曲

Graff叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何1首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

御木本圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

CEPHEE卡地亚任何一首圆爵士乐或马祖卡中国风

Graff即兴曲组

第19组

伯爵任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布兰姆斯钢琴曲文章7陆, 7九, 11陆, 117, 118或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何1首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第二或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲文章45,4陆,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和九七之任何1首或同等水平之演习曲

格里格组

第28组

任选壹主推自抒情小品集的钢琴小说

中华夏族民共和国小说高等组

第29组

下列任何1首

《绫濑美音幻想曲》储望华

《亚马逊河杂文曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《额尔齐斯河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲2首》黄安(Huang An)伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《浙江风俗组曲》崔世光

《江西歌谣伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲1《长短》的组合权吉浩

《序曲(第2号)》多瑙河小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立叁)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

4手球联合会弹高档组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)灵魂乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60捌》或德伏扎克别样两首《斯拉夫说唱》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣叁1音院演奏文化水平不抢先二十分钟之曲目

少年A组

第32组

110岁以下(2001年1月十三日后诞生)

曲目总省长20秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第二乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

一伍岁以下(2003年3月十六日后诞生)

曲目总长一5秒钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.壹首古典时期奏鸣曲(第三乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

1三虚岁以下(二零零五年12月14日后出生)

曲目总省长1②分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

拾三虚岁以下(2007年1月二十日后诞生)

曲目总市长十分钟之内

Ⅰ.①首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

捌周岁以下(贰零零九年九月7日后出生)

曲目总委员长8秒钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

拾岁以下(201一年七月16日后诞生)

曲目:总长伍分钟以内

I.1首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“3声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何1首或“17贰5Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华创作其中A组

第44组

下列任何一首

《南海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《鼓楼区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三拾首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古摇滚乐大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或任何相等程度,6分钟之内的曲子

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李晓燕星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢腾的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山里红果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川南风情钢琴曲》四首之任何1首黄万品

(或别的相等程度,四分钟以内的曲子)

中华创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《卷戏小段》朱晓宇

《三拾里铺》黎英海

《黑山谷小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《门巴族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》广西民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或别的相等程度,三分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首斯德哥尔摩小奏鸣曲(含贝多芬小说四十玖第一及二,

莫札特文章K5四五)之一个乐章-第3或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第二或最终乐章.

英国皇家音院分级独奏组

第伍八-A组第一级组

第伍八-B组第二级组

第四八-C组第3级组

第5八-D组第5级组

第伍八-E组第6级组

第6八-F组第陆级组

第6八-G组第八级组

第四八-H组第7级组

2015-201陆 2017-201八之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演练曲”作品一百,第贰至一③首之任何一首

布格穆勒B组

第50组

“二拾伍首进级钢琴练习曲”小说一百,第一肆至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第2至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第四0至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第1册至第4册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布拉姆斯“圆重打击乐”,小说三十9之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或此外相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

4分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越110虚岁)

二十七虚岁以下(19玖一年七月二十五日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(八分钟以内)

随便选曲青年组

第60组

二五虚岁以下(19九四年7月二十一日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟之内)

随意选曲少年组

第61组

一十岁以下(2001年3月十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随意选曲A组

第62组

13周岁以下(200三年7月15日后诞生)

二或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随意选曲B组

第63组

1一虚岁以下(200伍年十二月6日后出生)

2或三首任何风格之乐曲(柒分钟以内)任何风格

随意选曲C组

第64组

十三虚岁以下(2005年2月22日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

轻松选曲D组

第65组

十岁以下(贰零零九年拾二月10日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

轻易选曲E组

第66组

拾周岁以下(201一年九月7日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(肆秒钟以内)任何风格

赛事回想

奖项设置

注解获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十七分制,八四分以上一等奖;80-八四.96分二等奖;75-79.九十多分三等奖;70-7四.九十九分优异奖,6玖.九十六分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将收获进入香江常规赛资格。学生取得其余不相同一等奖之先生,均可获得香岛国际音和睦AAF国际比赛事基金会求证的《杰出钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为917分制,86分以上一等奖;
八5-8玖.96分二等奖;80-八肆.九十九分三等奖;70-7九.玖拾柒分优良奖;6玖.100分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季前赛各界别均安装奖项:第二、二、三、4、5名以及壹、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前伍名健儿得分未到达组委会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的景况。个中,头名须在(含)捌拾玖分以上,第壹、叁名须在(含)八6分以上,第陆、五名须在(含)七十八分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

驰念李通古特演奏组—第一组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第一组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第四组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

别的各组(第10-6六组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)6九.九十九分以下

《国际特出钢琴老师》奖项:

学员取得任何差距之第二、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音乐家协会和AAF国际赛事基金会一道认证的《国际卓越钢琴老师》纪念奖状。

201一年“李通古特回想奖”香江钢琴国际比赛

香港浸会学院豪华大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

比赛规则

1.公开组赛区不设现场采取,二零一八年四月1方今,参赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中中原人民共和国区组委会。结果于二零壹八年5月十11日官网发布。

2.除第三、伍、第二2至三7及第40至6陆组,全部参赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同一时候选取加入多于一个区分之赛事。

4.全数中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地点赛区进行之初赛。

五.初赛结实将于当天公布,并于二10天内以书面情势作查验公告。而具备国外参加比赛者则于二零一8年一月三十日事先,以书面情势文告。

陆.有着已列二〇一八年龄限制之组别,参加比赛者必须指引附有近照之有效之身份注解文件或旅游证件,以便比赛场合之工作职员作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞赛当天不行穿着制服或校服。

八.参加比赛者必须于钦赐竞赛时间先导前贰拾八分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被打消参加比赛资格。

九.任什么职员不得于比比赛场合所内开展未经批准的照相、录音或照相。壹切视频版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对于评审委员会员所调整之最后比赛成绩,任何人员均不可异议。

1一.已缴交之报名费和有着材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之开销。

12.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的双亲和教师)须知道和允许此番竞赛的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改变本次赛事的时间表和具体安顿,全数最新新闻将以网址和竞赛现场发布为准。

壹5.主办机关和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

二零一二年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅进行

颁奖庆典现场-选手弹奏

赛事回想

201一年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴公开赛

香港浸会学院大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一三年“李通古特回忆奖”东方之珠钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201肆年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

东方之珠国际展览贸易宗旨演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李斯特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

Hong Kong培正小学李思廉堂举办

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中五名健儿

2014年“李通古特回看奖”东方之珠钢琴国际赛

香岛国际展览贸易宗旨解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

往届大师课

201陆年“李斯特纪念奖”香岛钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后5名选手

往届大师课录像观望

往届大师课

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界美术大师频道APP”观望跟多录像

想起一级链接

2017“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

20一5“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关切大家赢得更多措施赛事消息

往届大师课摄像观察

组织级军官网

请下载APP

长按识别上方2维码下载“全世界乐师频道应用程式”观望跟多摄像

www.hk-ima.com

回谢小凡级链接

20一7“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

20一5“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关切大家获取愈来愈多措施赛事音信

协会级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章

网站地图xml地图