钢琴之王,为感怀弗朗兹·李通古特生日200周年

始于回想“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181壹年落地于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)著名的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为怀恋弗朗兹·李斯特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将那年命名叫“李斯特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将2011年定为“李通古特年”。同一时间,全世界两个国家也纷纭开办各样回忆李通古特的文化活动,来怀想这位伟大。为回答此次全世界普及的牵挂李通古特活动,香江国际音协特于2011年进行回顾李通古特寿辰200周年暨“李通古特纪念奖”东方之珠-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委延续举行了李通古特核心音乐会李通古特小说分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优良、影响周围。此后,“李通古特记念奖”香江-国际钢琴公开赛在香江每两年举行1届。

弗朗兹·李通古特,181一年落地于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)家喻户晓的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201壹年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同时,全世界七个国家也纷繁开办各个记忆李通古特的文化活动,来思量那位伟大。为回答本次全世界广泛的思念李斯特活动,香江国际音协特于2011年进行回想李通古特生日200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际竞赛,活动时期来自各国评选委员会委员再三再四举行了李通古特主题音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉非凡、影响相近。此后,“李通古特纪念奖”香江-国际钢琴国际比赛在香岛每两年进行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

东方之珠两大国际钢琴赛事之1

“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛获得AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之壹。

“李通古特纪念奖”东方之珠国际钢琴国际比赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的学业性和国际影响力受到全球音乐界认同

专门的学业性和国际影响力受到满世界音乐界认同

“李通古特记念奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛成为海内外权威钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其职业性和国际影响力获得证实,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际比赛成为中外权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的学问性和国际影响力得到阐明,竞技标准到达国际标准,大赛获奖证书整个世界认证。

AAF国际比赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)创建于19玖陆年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是三个监察国际钢琴竞技的满世界性非营利机构。近来,全球有来源肆拾八个国家的正儿捌经权威的重型国际钢琴比赛能博得该基金会的印证,在这之中囊括:波兰共和国海瑞温斯顿国际钢琴竞赛、大不列颠及北爱尔兰联合王国里兹国际钢琴竞技、U.S.A.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志汉堡国际音乐较量、澳大乌兰巴托联邦(Commonwealth of Australia)布鲁塞尔国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴比赛、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际第超级赛事。

AAF限制赛事基金会(阿里nk–Argerich
Foundation)成立于一九九七年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。近日,环球有来自肆拾一个国家的科班权威的大型国际钢琴竞技术取得该基金会的证实,个中囊括:波兰(Poland)NORMAN NORELL国际钢琴竞赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里本国际钢琴比赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国胡志明市国际音乐比赛、澳国首尔国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴竞赛等国际第一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛拥有华丽庞大的评判员队伍,担负评选委员会委员的50多位出名钢琴家、思想家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中中原人民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、花旗国等102个国家及所在。

大赛具有华丽强大的裁判员队伍姿色,担当评选委员会委员的50多位知名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中国、英帝国、美利坚联邦合众国等213个国家及地面。

比赛时间、地方

比赛时间、地方

国内、海外初赛:二零一八年壹-四月

停止申请日期:二零一八年11月11日

香江季前赛日期:二〇一八年八月20-2三日

境内、国外初赛:二零一八年一-四月

全国诚招赛区选取承办单位

满世界近160多少个国家和所在进行接纳赛,在那之中包罗:德意志、大不列颠及苏格兰联合王国、米利坚、罗马尼亚(罗曼ia)、巴塞罗那、香岛、新加坡、法国巴黎、新德里、青海、柏林(Berlin)、广西、台湾、圣Louis、山西等。参加比赛人数高达80000人以上。应接中中原人民共和国内地市致力于推进中华钢琴职业发展的单位承办分赛区。请联系中华赛事举办高管:周小姐+86
137 9098 9004

终结报名日期:二零一八年四月二十七日

中华人民共和国区联系格局

查询电话:076玖-233九 0140/00852-53肆7 00拾

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:广东省茂名市莞白云区西城楼大街北区陆座2贰五号

合法兰西网球国际比赛(French Open)址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

东方之珠半决赛日期:二〇一八年十二月20-二十七日

堂皇强大的评判队伍

中夏族民共和国区选择赛评选委员会委员:由香港(Hong Kong)、海南令人侧目钢琴思想家及演奏家担当。

预热塞评委分别来自:波兰(Poland)、德意志联邦共和国、英国、美利哥、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大哈尔滨(Australia)、韩国、俄国、乌Crane、中夏族民共和国等……

体面顾问

**周广仁Zhou Guangren**

华夏首个人在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音院一生教师。现行反革命中中原人民共和国在国际乐坛中最具震慑和高雅的钢琴演奏家、教育家、中华人民共和国20世纪最击节称赏女人之一、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面美术师之壹、出名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和散文家;现任教于Hong Kong演艺高校及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


模式顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际闻明钢琴家,曾任上音副市长和东京钢琴组织主席;曾在神州腹地、Hong Kong、西藏、亚洲、澳洲和United States各高校、音院教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术COO

Arbo Valdma

德意志联邦共和国盛名钢琴史学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴翻译家之一];现任教于南美洲最大、历史最遥远的音乐学院—德意志西雅图音院。

Arbo Valdma

特约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

深入人心旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的首要执笔人之壹;改编或撰文的《翻身的光阴》、《贰泉映月》等独具特殊的优越条件钢琴小说对华夏钢琴工作的开荒进取起到了重在的推进意义。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州众人周知钢琴演奏家、国学家;国际有名钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音乐高校教师;曾被《人物》杂志称为“将改动世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有充足的松手活动经验,现为香岛国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界确定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术师,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最闻明的钢琴家及思想家之一。台南国立音乐大学演奏大学生,除活跃于世界外市进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多少个国内海外际和当面比赛的评委和Yamaha音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区采取赛艺术首席实行官

Paolo Vairo

意国显赫有时钢琴家;任教于温哥华社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担自便大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老董。

Paolo Vairo

全国诚招赛区选择承办单位

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐大学现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,United Kingdom威名赫赫钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯显赫有的时候钢琴家

Stefan Wojtas,克雷塔罗音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国享誉钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,埃里温音院充当钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)著名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)名牌钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国无人不晓钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华人民共和国令人惊叹钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国如雷贯耳钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠出名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国有名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江西老牌钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加内罗毕无人不知钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong威名昭著钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong举世闻名钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,英帝国盛名明星

Renaat Beheydt,比利时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江无人不晓钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong显赫不经常演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江颇负盛名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之①

余嘉露 Carol YuHong Kong盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)老牌钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香江深入人心鋼琴家

Stewart Kempster,大不列颠及英格兰联合王国备受关注钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠资深钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,台大音乐大学钢琴系CEO

张郁苓 伊夫林 Chang辽宁老牌钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,香江门到户说钢琴家

五盛中 Sheng-chung Wu,东方之珠显赫一时钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠享誉钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全世界近160多个国家和所在设立选取赛,个中囊括:德意志联邦共和国、大不列颠及英格兰联合王国、U.S.A.、罗马尼亚(罗曼ia)、里斯本、香港(Hong Kong)、法国首都、北京、迈阿密、湖南、柏林(Berlin)、西藏、辽宁、圣胡安、山西等。参赛人数高达80000人以上。应接中华夏族民共和国内地市致力于推动中夏族民共和国钢琴工作升高的机关承办分赛区。请联系神州赛事实行总经理:周小姐+86
137 9098 9004

变得庞大好音讯

在场初赛及决赛的健儿现场比试的录像能够在环球书法家频道APP无需付费观看。

APP下载

中中原人民共和国区联系格局

查询电话:0769-233玖 0140/0085贰-534七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:湖南省珠海市莞乳源鄂伦春族自治县西城楼大街北区陆座2二五号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于31虚岁或以下(以甘休申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至四十七分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其余1-三项之程度非常。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差异风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四108首10二平均律钢琴曲集”之任何壹首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西任何一首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第壹乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一如以往)

怀恋李通古特演奏组

第2组

壹首只怕多首乐曲(不超越21分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首操练曲

《超技演习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2伍岁以下(一九9五年10月一日后诞生)

曲目总市长28分钟以内

I.壹首巴罗克时代创作

II.1首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

此外一首古典时代协奏曲之第3或第二歌词

协奏曲B组

第7组

别的1首浪漫派或二十世纪协奏曲之第3或第2乐章

Bach高档组

第8组

Bach“四10八首10贰平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

海顿任何壹首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第二或第2乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第五歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的曲子

Darry Ring练习曲组

第15组

萧邦任何1首演练曲

NORMAN NORELL叙事曲/谐谑曲组

第16组

NORMAN NORELL任何壹首叙事曲或谐谑曲

波米雷特夜曲组

第17组

Oxette任何壹首夜曲

海瑞温斯顿圆舞曲/马祖卡流行乐组

第18组

伯爵任何一首圆爵士乐或马祖卡舞曲

伯爵即兴曲组

第19组

Graff任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7九, 116, 117, 11八或11玖之任何壹首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何1首奏鸣曲之第2或最后乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章4伍,四六,四柒之任何1首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和九七之任何1首或雷同水平之练习曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴小说

华夏小说高档组

第29组

下列任何壹首

《藤井雪丽幻想曲》储望华

《黑龙江诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《吉林流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《渭河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江杏月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》6培

《山东风俗组曲》崔世光

《湖南民歌5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古中国风主旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第二号)》青海小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

4手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)民谣》、或德布西别样两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60捌》或德伏扎克其它两首《斯拉夫爵士乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越十几分钟之曲目

少年A组

第32组

一8岁以下(200一年十月26日后出生)

曲目总长20分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第二乐章或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

17虚岁以下(2003年八月三十一日后出生)

曲目总省长1陆分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第二乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

一一周岁以下(200伍年3月13日后诞生)

曲目总参谋长1贰分钟以内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第3歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童B组

第35组

十三周岁以下(二〇〇六年3月四日后诞生)

曲目总市长拾分钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

捌虚岁以下(二零一零年十二月15日后出生)

曲目总长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购1或多首乐曲

儿童D组

第37组

九虚岁以下(201一年一月13日后诞生)

曲目:总市长6秒钟以内

I.壹首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“3声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第二册之任何一首或“172伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何壹首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

此外1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余壹首“少年曲集”

神州创作个中A组

第44组

下列任何壹首

《濑户内海小卫兵》又名:《孟加拉湾渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《原阳县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古歌谣焦点变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港水》丘英宏

(或其余相等程度,伍分钟之内的曲子

华夏创作个中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》王其华星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何一首黄万品

(或任何相等程度,四分钟之内的曲子)

神州创作初级组

第46组

下列任何壹首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《乐腔小段》朱晓宇

《三拾里铺》黎英海

《三奥雪山小曲》王震亚

《世上只有老妈好》

《达斡尔族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》四川民歌业飞编曲

《舞龙灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或别的相等程度,叁分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首新德里小奏鸣曲(含贝多芬小说四十⑨第1及2,

莫札特文章K5四伍)之一个乐章-第二或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之四个乐章—–第贰或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分级独奏组

第伍八-A组第拔尖组

第肆八-B组第一级组

第陆八-C组第2级组

第6八-D组第陆级组

第四捌-E组第4级组

第68-F组第陆级组

第6八-G组第玖级组

第四八-H组第十级组

二〇一五-201六 2017-2018之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二105首进级钢琴练习曲”文章一百,第3至一三首之任何壹首

布格穆勒B组

第50组

“二拾伍首晋级钢琴演习曲”文章一百,第一4至贰伍首之任何壹首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第二至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第伍0至十0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第2册至第1册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第一册至第6册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程拔尖”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆爵士乐”,文章三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

4手球联合会弹初级组

第59组

四分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1九周岁)

二陆虚岁以下(一九九二年八月113日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟之内)

专擅行选购曲青年组

第60组

2陆周岁以下(一九九三年三月24日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

私下选曲少年组

第61组

一10岁以下(200一年二月2日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(八分钟之内)

专擅行选购曲A组

第62组

一4岁以下(200叁年五月11日后出生)

二或叁首任何风格之乐曲(玖分钟以内)任何风格

私自行选购曲B组

第63组

一三虚岁以下(2005年1011月2八日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(玖分钟之内)任何风格

专断行选购曲C组

第64组

1六岁以下(200七年3月十五日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(六分钟之内)任何风格

私自行选购曲D组

第65组

拾周岁以下(二零零六年二月十一日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随机选曲E组

第66组

七虚岁以下(2011年三月三日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(五分钟之内)任何风格

华丽壮大的评判阵容

中中原人民共和国区采用赛评选委员会委员:由Hong Kong、西藏有名钢琴史学家及演奏家担当。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、英国、美利哥、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大罗萨Rio(Australia)、大韩民国时期、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原率先位在列国比赛前获奖的钢琴家,中央音院终生教授。当今中华人民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中中原人民共和国20世纪最特异女性之1、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面书法家之1、盛名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和国学家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上海音院副司长和东京钢琴组织主席;曾在华夏腹地、Hong Kong、山东、欧洲、澳大伯尔尼和美利哥各高校、音院教师和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术高管

Arbo Valdma

德国资深钢琴国学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴教育家之1];现任教于南美洲最大、历史最久远的音院—德国路易港音乐高校。

Arbo Valdma

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“刚果河”钢琴协奏曲》的最首要执笔人之1;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等精粹钢琴小说对华夏钢琴职业的发展起到了首要的兴风作浪效应。

储望华Chu Wanghua


敬请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中华盛名钢琴演奏家、教育家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院教师;曾被《人物》杂志称为“将改动世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备足够的放大活动经验,现为Hong Kong国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界确定。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫歌唱家,奥地利(Austria)籍Hong Kong最著名的钢琴家及文学家之1。圣菲波哥伦比亚大学国立音院演奏学士,除活跃于世界外省举办音乐会,主持大师班和讲座外。照旧八个国内国外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选拔赛艺术主管

Paolo Vairo

意大利共和国出名钢琴家;任教于尼科西亚社区高校、Montgomery郡社区高等高校和达灵顿艺术中央;担放肆国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副组长。

Paolo Vairo

奖项设置

证书获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九17分制,8陆分以上一等奖;80-8四.98分二等奖;7伍-7九.九十多分3等奖;70-7肆.九十八分优秀奖,69.九十几分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参赛选手将获得进入香江常规赛资格。学生得到任何不一样一等奖之先生,均可获得Hong Kong国际音和煦AAF公开赛事基金会认证的《杰出钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九1六分制,八十六分以上一等奖;
8伍-8九.九十几分二等奖;80-八四.玖拾捌分三等奖;70-7玖.玖拾捌分非凡奖;6玖.100分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各界别均设置奖项:第一、贰、3、肆、五名以及一、2、3等奖、卓绝奖、参赛证书。

ⅱ、即使前5名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会油可是生排名空缺的状态。个中,第一名须在(含)89分以上,第一、三名须在(含)八五分以上,第5、5名须在(含)7八分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

思量李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第5组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手中选出

其余各组(第八-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.96分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得其余差别之第二、2、3名之先生,可获香江国际音和谐AAF国际竞技事基金会联袂证实的《国际优异钢琴老师》回顾奖状。

评判员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(Republik Österreich)无不侧目钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国资深钢琴家、施坦威音乐大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝享誉钢琴家

Stefan Wojtas,波特兰音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中华夏族民共和国出名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,杰克逊维尔音院担当钢琴助教

Rico 居尔da,奥地利共和国(The Republic of Austria)显赫有时钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香江举世闻名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西名满天下钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国有名钢琴家

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国盛名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香江有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.名牌钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东大名鼎鼎钢琴家

伊凡 Yanakov,保加路易斯维尔引人注目钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大乌鲁木齐联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴经理

刘绮华 伊娃 Lue,Hong Kong闻明钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong知名钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom有目共睹画画大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛举世闻名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong举世闻名演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛有名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香港有名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)威名昭著钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠引人注目钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠资深鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong享誉钢琴家

Stewart 肯姆pster,英帝国著名钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠盛名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,西藏哈工大学学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫林 Chang青海引人侧目钢琴家,施坦威书法大师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛名扬四海钢琴家

五盛中 Sheng-chung Wu,香港出名钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,香港(Hong Kong)盛名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

竞技规则

壹.公然组赛区不设现场采取,二零壹捌年4月壹这段时间,参加比赛选手请将初赛摄像(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1八年二月十7日官方网站发表。

二.除第3、伍、第二贰至3七及第陆0至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「竞技分别及曲目」壹栏。

叁.参加比赛者可同期选用参增添于二个不一样之赛事。

四.存有中中原人民共和国之参加比赛者必须先参与地点赛区举办之初赛。

伍.初赛结出将于当日发布,并于二10天内以书面格局作查证公告。而持有海外参加比赛者则于二零一八年1月26日从前,以书面方式通告。

陆.怀有已列明年龄范围之组别,参加比赛者必须辅导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便比比赛地方馆之工作职员作年龄之查证。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参赛者于比赛当天不足穿着制服或校服。

八.参加比赛者必须于钦点竞赛时间初叶前贰拾玖秒钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

玖.任什么职员不得于比比赛场所所内张开未经许可的拍片、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

十.对此评审委员所主宰之最后竞赛成绩,任什么职员均不足异议。

1一.已缴交之报名费和具有素材,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另1项比赛之费用。

12.参赛者(蕴含未成年参加比赛者的养父母和先生)须领悟和允许本次比赛的条条框框和条例。

1三.参加比赛者如有违反任何竞赛规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权退换这一次赛事的时间表和具体安插,全体最新音信将以网址和竞赛现场发布为准。

壹5.经理机构和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和条例。

1陆.大赛主办方保留对本次赛事的最后解释。

大幅好消息

列席初赛及最后一轮比赛的选手现场比试的录像可以在全球美术师频道应用软件无偿观察。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三拾2虚岁或以下(以甘休申请日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至肆拾8分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何①-3项之程度十一分。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首不一致风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四108首拾2平均律钢琴曲集”之任何壹首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李斯特或德布西其他一首演习曲

Ⅳ.自行选购壹或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够同样)

思量李通古特演奏组

第2组

1首或然多首乐曲(不当先18秒钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

此外壹首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何壹首练习曲

《超技练习曲》

《音乐会演练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二陆周岁以下(1993年四月十14日后诞生)

曲目总长贰拾陆分钟以内

I.一首巴罗克时期创作

II.1首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余一首古典时代协奏曲之第叁或第一歌词

协奏曲B组

第7组

别的壹首洒脱派或二10世纪协奏曲之第二或第叁歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四拾8首102平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第1或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第二或第1/第5歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何壹首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何壹首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何十分钟以内的曲子

海瑞温斯顿演练曲组

第15组

Darry Ring任何1首演练曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

Oxette夜曲组

第17组

御木本任何一首夜曲

尚美圆民谣/马祖卡流行乐组

第18组

Oxette任何一首圆爵士乐或马祖卡摇滚乐

NORMAN NORELL即兴曲组

第19组

CEPHEE卡地亚任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布拉姆斯钢琴曲小说76, 7玖, 11陆, 1壹柒, 11八或11玖之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何柒分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一首前奏曲或音画练习曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲作品四五,4陆,肆7之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7二和97之任何1首或雷同档期的顺序之演练曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴作品

华夏创作高端组

第29组

下列任何1首

《希志爱野幻想曲》储望华

《山西诗歌曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《湖南爵士乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《喀什噶尔河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲2首》黄安(Huang An)伦

《春江杏月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《福建风俗组曲》崔世光

《江苏歌谣5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲1《长短》的组合权吉浩

《序曲(第2号)》吉林小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立3)

(或别的相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高端组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)中国风》、或德布西其他两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克任何两首《斯拉夫摇滚乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣叁一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

一九岁以下(200壹年10月五日后诞生)

曲目总市长20分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第二歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

少年B组

第33组

16周岁以下(200三年八月二十1日后诞生)

曲目总省长16分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

一贰周岁以下(2005年五月21日后出生)

曲目总委员长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典年代奏鸣曲(第二乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

十二周岁以下(200七年1月12十七日后诞生)

曲目总市长拾分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

九虚岁以下(二零一零年五月27日后出生)

曲目总参谋长8分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自选一或多首乐曲

儿童D组

第37组

九岁以下(201一年七月7日后诞生)

曲目:总县长陆秒钟以内

I.1首巴罗克或古典时期创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“叁声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

任何一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第三册之任何一首或“17二五Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

任何1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余壹首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何1首

《南海小卫兵》又名:《克利特海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《睢阳区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的典故》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七巧节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港(Hong Kong)水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作当中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》梁志成星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢愉的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《迎亲戚》(塞北小曲三10首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,四分钟之内的曲子)

中华创作初级组

第46组

下列任何1首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《蒙乐山小曲》王震亚

《世上只有阿娘好》

《苗族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》河南民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,重打击乐》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或别的相等程度,三分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬文章四十9第三及2,

莫札特文章K5四5)之二个歌词-第三或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第贰或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院独家独奏组

第6八-A组第一级组

第六捌-B组第1级组

第肆八-C组第3级组

第伍捌-D组第伍级组

第四八-E组第5级组

第陆8-F组第4级组

第伍八-G组第八级组

第四八-H组第玖级组

20一伍-二零一六 2017-201八之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二105首进级钢琴练习曲”文章一百,第二至一三首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二10五首进级钢琴练习曲”小说一百,第14至二五首之任何1首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第一至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59九”第陆0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第壹册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程超级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“小猫圆中国风”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”文章八10一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超越1七周岁)

二陆虚岁以下(一九玖3年四月14日后出生)

壹或多首任何风格之乐曲(九秒钟以内)

任性选曲青年组

第60组

二伍岁以下(一992年一月3日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(八分钟之内)

大肆选曲少年组

第61组

19虚岁以下(2001年七月十六日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

任性选曲A组

第62组

壹6岁以下(200三年三月27日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(捌分钟之内)任何风格

大肆选曲B组

第63组

11岁以下(2005年1十二月23日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

任意选曲C组

第64组

11虚岁以下(200七年3月24日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

九虚岁以下(二零零六年二月五日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

十虚岁以下(2011年三月13日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

赛事回看

201壹年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香港浸会学院豪华大礼堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李通古特回想奖”香岛钢琴公开赛

香江国际音乐学校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201肆年“李通古特记念奖”香江钢琴国际赛

香港(Hong Kong)国际展览贸易中央解说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特纪念奖”Hong Kong钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后5名选手

奖项设置

注脚获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为九十多分制,捌6分以上一等奖;80-八4.玖拾柒分二等奖;75-7九.98分3等奖;70-74.九十六分卓越奖,69.98分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参加比赛选手将收获进入香岛季前赛资格。学生获得其余分化一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音和谐AAF国际比赛事基金会求证的《杰出钢琴老师》回想奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为9八分制,八十六分以上一等奖;
85-8九.96分二等奖;80-84.九十九分三等奖;70-7玖.九十九分特出奖;6九.玖拾柒分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准最后一轮比赛各界别均设置奖项:第一、贰、三、四、5名以及一、二、叁等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、倘使前伍名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会冒盛名次空缺的情事。在那之中,头名须在(含)捌拾柒分以上,第二、叁名须在(含)八五分以上,第伍、5名须在(含)78分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀念李通古特演奏组—第一组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第二组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演练曲组—第六组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

任何各组(第10-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.九十几分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生取得任何分歧之第二、二、3名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音乐家组织和AAF国际竞技事基金会共同验证的《国际卓绝钢琴老师》纪念奖状。

往届大师课

比赛规则

一.公开组赛区不设现场选用,二零一捌年四月十3日前,参加比赛选手请将初赛摄像(VCD格式)寄往中华夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年七月十二7日官网公布。

二.除第一、伍、第三二至三7及第四0至6陆组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「比赛分别及曲目」1栏。

叁.参加比赛者可同期选拔参扩大于2个区分之赛事。

四.装有中中原人民共和国之参加比赛者必须先插手地方赛区进行之初赛。

5.初赛结果将于当天发表,并于二10天内以书面方式作核准布告。而具有国外参加比赛者则于二零壹8年6月3日事先,以书面方式布告。

六.持有已列二零一八年龄范围之组别,参加比赛者必须指导附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比赛地方之事业人士作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

柒.参加比赛者于比赛当天不得穿着制伏或校服。

八.参加比赛者必须于钦赐比赛时间最先前二十七分钟达到竞赛现场办理登记手续,迟到者可被注销参加比赛资格。

玖.任什么职员不得于比赛场合内举行未经批准的水墨画、录音或拍照。1切录制版权均属赛事组委集会场全体。

10.对于评审委员会员所调整之最后竞技战绩,任哪个人员均不可异议。

1一.已缴交之报名费和装有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之耗费。

1贰.参加比赛者(包涵未成年参加比赛者的二老和导师)须知道和允许此次竞赛的规则和规则和章程。

一三.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权改变本次赛事的时间表和具体安顿,全体最新信息将以网址和竞赛现场宣布为准。

15.主持机关和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末精通释。

往届大师课摄像观看

赛事回想

201一年“李通古特回看奖”香岛钢琴国际赛

香港浸会学院豪礼堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2011年“李通古特记念奖”香江钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)国际音乐高校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞技

香江国际展贸主题演说厅实行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂实行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中5名运动员

请下载APP

长按识别上方2维码下载“全世界美学家频道应用软件”观察跟多录像

往届大师课

忆起一级链接

201七“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

20一伍“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方贰维码关心大家获得越来越多措施赛事音信

往届大师课录像观察

组织级军官方网站

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界美学家频道APP”观望跟多摄像

www.hk-ima.com

抚今追昔顶级链接

201柒“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

贰零一4“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

20一五“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家获得更加的多措施赛事新闻

协会级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章

网站地图xml地图