钢琴之王,钢琴之王

始于回想“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

始于回想“钢琴之王”破壳日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181一年诞生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)天下闻名的钢琴演奏家和作曲家。作为洒脱主义音乐表示人物之壹,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201一年,为思量弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Magyarország)将这年命名叫“李斯特年”。由于李通古特曾在法兰西居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢雄鸡文化部也将201一年定为“李通古特年”。同有的时候间,全球两国也混乱进行各种回顾李通古特的学问活动,来挂念那位伟大。为答问此次全世界遍布的眷恋李通古特活动,东方之珠国际音协特于2011年实行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特回想奖”Hong Kong-国际钢琴公开赛,活动时期来自各国评委接二连三实行了李通古特核心音乐会李通古特文章剖判讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓绝、影响附近。此后,“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛在香岛每两年举行壹届。

弗朗兹·李通古特,181一年出生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)老牌的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示职员之1,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。201壹年,为驰念弗朗兹·李通古特出生之日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名叫“李通古特年”。由于李斯特曾在法国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同不常常间,全世界四个国家也混乱举行种种记忆李通古特的学问活动,来怀想这位伟大。为答问此番整个世界广泛的眷恋李通古特活动,香江国际音协特于2011年进行回忆李通古特生日200周年暨“李通古特回顾奖”东方之珠-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员再三再四进行了李通古特要旨音乐会李通古特小说深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响周围。此后,“李通古特回忆奖”香岛-国际钢琴国际竞技在香港(Hong Kong)每两年举行壹届。

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

香港(Hong Kong)两大国际钢琴赛事之一

“李通古特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之一。

“李通古特纪念奖”香港(Hong Kong)国际钢琴国际赛获得AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香港(Hong Kong)两大钢琴赛事之一。

专门的职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

职业性和国际影响力受到全世界音乐界认同

“李通古特回想奖”东方之珠-国际钢琴国际赛成为全球权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的工作性和国际影响力获得评释,比赛规则达到国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

“李通古特回想奖”香岛-国际钢琴国际比赛成为全世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之壹,其职业性和国际影响力得到印证,竞赛标准抵达国际标准,大赛获奖证书举世认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创立于一九九陆年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是1个监察国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。近来,环球有来源4十几个国家的正儿8经权威的重型国际钢琴竞手艺收获该基金会的认证,个中包罗:波兰共和国(The Republic of Poland)尚美国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国休斯敦国际音乐比赛、澳国首尔国际钢琴竞赛、日本宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意大利共和国布Sony国际钢琴比赛等国际拔尖赛事。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于一九玖八年,由国际盛名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监察和控制国际钢琴比赛的环球性非营利机构。近来,环球有来源四1四个国家的科班权威的大型国际钢琴比赛艺赢得该基金会的辨证,当中囊括:波兰(Poland)ENZO国际钢琴竞技、英帝国里兹国际钢琴竞技、美利坚同盟军范·克里本国际钢琴竞赛、以色列国(The State of Israel)鲁宾Stan国际钢琴竞技、德意志加拉加斯国际音乐较量、澳大阿拉木图(Australia)吉隆坡国际钢琴竞赛、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意大利共和国布索尼(Sony)国际钢琴竞赛等国际顶尖赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞技现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具备华丽强大的评选委员会委员队伍容颜,负责评选委员会委员的50多位有名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(Republik Österreich)、中华人民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利哥等十两个国家及地域。

大赛具有华丽庞大的评选委员会委员阵容,担当评选委员会委员的50多位著名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德国、意大利共和国、俄罗斯、奥地利共和国(Republik Österreich)、中夏族民共和国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同同盟者等十四个国家及所在。

竞赛时间、地方

比赛时间、地方

国内、外国初赛:二〇一八年1-十八月

得了报名日期:二零一八年四月1二日

香江半决赛日期:二零一八年十二月20-17日

国内、外国初赛:二〇一八年①-七月

全国诚招赛区选用承办单位

环球近160两国和地区设置选取赛,个中囊括:德意志、United Kingdom、美利坚合营国、罗马尼亚(罗曼ia)、桃园、东方之珠、北京、新加坡、维也纳、广西、日内瓦、广西、云南、安特卫普、广东等。参加比赛人数高达九万人之上。接待中夏族民共和国外市市致力于拉动中华钢琴工作发展的部门承办分赛区。请联系神州赛事进行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

终结申请日期:二〇一八年十二月17日

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:076玖-233玖 0140/0085二-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:吉林省深圳市莞惠阳区西城楼大街北区陆座22五号

合法国网球国际赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

东方之珠季前赛日期:二零一八年二月20-213日

美轮美奂壮大的评选委员会委员阵容

中国区选取赛评委:由香港(Hong Kong)、广东家谕户晓钢琴文学家及演奏家担负。

常规赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德国、英帝国、美利坚同盟军、法兰西共和国、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳大火奴鲁鲁(Australia)、大韩民国、俄罗丝、乌克兰(УКРАЇНА)、中中原人民共和国等……

荣耀顾问

**周广仁Zhou Guangren**

神州先是位在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐大学生平教师。今天中夏族民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中夏族民共和国20世纪最卓越女子之1、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

办法顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面音乐大师之1、闻名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和文学家;现任教于香江演艺高校及Hong Kong中管理大学。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾任上音副委员长和东京钢琴组织主席;曾在中原内地、香江、辽宁、澳国、澳大曼海姆联邦(Commonwealth of Australia)和美利坚合众国各高校、音院教授和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术首席试行官

Arbo Valdma

德意志有名钢琴国学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴教育家之一];现任教于南美洲最大、历史最长久的音乐大学—德意志科威特城音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“恒河”钢琴协奏曲》的主要执笔人之一;改编或撰文的《翻身的小日子》、《二泉映月》等脍炙人口钢琴文章对华夏钢琴工作的上扬起到了最主要的有助于职能。

储望华Chu Wanghua


约请评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

中原老牌钢琴演奏家、文学家;国际知名钢琴家郎朗的恩师;埃德蒙顿音院教书;曾被《人物》杂志称为“将更换世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰裕的加大活动经验,现为香港(Hong Kong)国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界明确。

李仁杰Jye Jee

中夏族民共和国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利共和国(Republik Österreich)籍香港(Hong Kong)最盛名的钢琴家及文学家之1。台南国立音院演奏博士,除活跃于世界各省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多个国内国外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选用赛艺术经理

Paolo Vairo

意大利名牌钢琴家;任教于尼科西亚社区大学、Montgomery郡社区高档学校和达灵顿艺术大旨;肩负意大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

全国诚招赛区接纳承办单位

评判团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)有名钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国老牌钢琴家、施坦威书法大师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝赫赫有名钢琴家

Stefan Wojtas,波兹南音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国路人皆知钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,奥胡斯音院担当钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)闻明钢琴家

吴美乐 Mary Wu,东方之珠盛名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西老牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国一清二楚钢琴家

王 健 Jian Wang,中国让人惊叹钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,山东知名钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加尼斯著名钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴组长

刘绮华 伊娃 Lue,香岛大名鼎鼎钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)显赫有时钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕导

罗Bert 兰斯顿,大不列颠及苏格兰联合王国享誉美术师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛盛名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠名牌演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠威名昭著钢琴家

苏明村SO Ming Chuen AllisonHong Kong为之侧目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹

余嘉露 Carol YuHong Kong盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong著名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,Hong Kong盛名鋼琴家

Stewart Kempster,United Kingdom名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong赫赫有名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,辽宁哈工大学学音院钢琴系老董

张郁苓 伊夫林 Chang山东盛名钢琴家,施坦威歌唱家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)著名钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香岛老牌钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong显赫不平时钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

天底下近160四个国家和地域设置采取赛,在那之中囊括:德意志、英帝国、U.S.、罗马尼亚(România)、苏黎世、香岛、香港、东京、圣地亚哥、福建、尼科西亚、福建、西藏、圣Diego、四川等。参加比赛人数高达100000人之上。应接中华夏族民共和国外省市致力于推进中华钢琴工作前进的部门承办分赛区。请联系中华夏族民共和国赛事举行经理:周小姐+86
137 9098 9004

变得壮大好音讯

临场初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在海内外美术大师频道应用软件无需付费观看。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于3陆虚岁或以下(以了却报名日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至四十八分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的一-三项之程度格外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四拾八首拾2平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.宝格丽、李通古特或德布西别样1首演习曲

Ⅳ.自行选购1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第三歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目可以同样)

顾念李通古特演奏组

第2组

壹首或许多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何1首演练曲

《超技练习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二四周岁以下(1995年10月三日后出生)

曲目总司长三十多分钟之内

I.壹首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选壹或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其余①首古典时期协奏曲之第二或第一乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第二或第三歌词

Bach高档组

第8组

Bach“四10八首102平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第3或第3乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何壹首奏鸣曲之第二或第1/第4乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何一首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何拾分钟之内的乐曲

CEPHEE卡地亚演练曲组

第15组

尚美任何1首演习曲

尚美叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何1首叙事曲或谐谑曲

CEPHEE卡地亚夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

御木本圆民谣/马祖卡爵士乐组

第18组

尚美任何1首圆舞曲或马祖卡爵士乐

尚美即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7玖, 11陆, 11柒, 11八或119之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何壹首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何壹首奏鸣曲之第2或最后乐章

普罗高菲夫演练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演习曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演练曲文章4伍,四6,肆七之任何壹首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章72和九七之任何一首或平等等级次序之演习曲

格里格组

第28组

任选①主要推荐自抒情小品集的钢琴文章

中原来的著作品高端组

第29组

下列任何一首

《美优千奈幻想曲》储望华

《辽宁诗歌曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌2首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《山东说唱》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《玛纳斯河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江四之日夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》六培

《山东风俗组曲》崔世光

《浙江民歌5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古重打击乐焦点曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第3号)》长江小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或其余相等程度,8分钟以内的戏码)

肆手球联合会弹高等组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Hungary)舞曲》、或德布西别的两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克其它两首《斯拉夫灵魂乐》

(或其余相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣3一音院演奏文凭不超越十八分钟之曲目

少年A组

第32组

一7虚岁以下(200壹年3月24日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时期创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选壹或两首曲子

少年B组

第33组

1四岁以下(200三年10八月2日后诞生)

曲目总秘书长一四分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时期创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首乐曲

儿童A组

第34组

十三周岁以下(200伍年110月二十七日后诞生)

曲目总厅长1贰分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第2乐章)

Ⅲ.自行选购壹或两首曲子

儿童B组

第35组

1陆岁以下(200七年1月二十七日后出生)

曲目总院长十分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

7岁以下(二零零六年七月二十六日后诞生)

曲目总参谋长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购壹或多首乐曲

儿童D组

第37组

10周岁以下(201一年三月十五日后诞生)

曲目:总市长陆分钟之内

I.①首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的1首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

任何1首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第2册之任何一首或“172五Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

任何壹首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

其他壹首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其余一首“少年曲集”

中华创作在那之中A组

第44组

下列任何壹首

《马尔马拉海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的小日子》朱践耳曲/储望华改编

《顺河区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《内蒙古爵士乐核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《双七银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或别的相等程度,四分钟之内的乐曲

中原创作当中B组

第45组

下列任何壹首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李兴华星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢跃的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《迎亲属》(塞北小曲三拾首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》肆首之任何1首黄万品

(或别的相等程度,肆分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南曲剧小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《南宫山小曲》王震亚

《世上唯有阿妈好》

《土家族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,爵士乐》(选自小孩子小曲伍首)李重光

(或别的相等程度,叁分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首曼谷小奏鸣曲(含贝多芬文章四十九第2及2,

莫札特文章K545)之叁个乐章-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之2个乐章—–第一或最终乐章.

英帝国皇家音院各自独奏组

第四八-A组第超级组

第陆捌-B组第三级组

第4八-C组第2级组

第6八-D组第陆级组

第陆八-E组第6级组

第陆捌-F组第伍级组

第6八-G组第10级组

第肆八-H组第7级组

201伍-201六 2017-201八之考试曲目,下列各等级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二10伍首晋级钢琴演练曲”小说一百,第1至壹3首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二拾5首晋级钢琴演练曲”作品一百,第三肆至二伍首之任何1首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第1至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第四0至拾0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84玖”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第3册至第叁册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第壹册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆舞曲”,文章三十玖之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾舞曲”或圣桑

“秋叶集”文章八10壹(或任何相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

④分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1十周岁)

二陆岁以下(1九九2年六月11日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

随机选曲青年组

第60组

2陆岁以下(1993年3月31日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(柒分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

一拾周岁以下(200一年八月4日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

随机选曲A组

第62组

一陆虚岁以下(200三年10月八日后诞生)

2或三首任何风格之乐曲(8分钟之内)任何风格

随机选曲B组

第63组

1贰周岁以下(二零零六年4月17日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(玖分钟以内)任何风格

率性选曲C组

第64组

十四岁以下(200柒年一月一日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

放肆选曲D组

第65组

七岁以下(200⑧年3月三十日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

放肆选曲E组

第66组

7周岁以下(201壹年3月1二十八日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟之内)任何风格

中夏族民共和国区联系格局

查询电话:076玖-233玖 0140/00852-53四七 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:福建省佛山市莞佛冈县西城楼大街北区陆座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奖项设置

申明获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九1九分制,八陆分以上一等奖;80-八四.玖拾玖分二等奖;75-7玖.96分三等奖;70-7四.九十多分优良奖,6玖.98分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参加比赛选手将收获进入东方之珠准最后一轮比赛资格。学生获得别的分化一等奖之先生,均可获得香岛国际音协调AAF国际赛事基金会求证的《卓绝钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖陆分制,87分以上一等奖;
85-8玖.玖拾陆分二等奖;80-八四.九十七分叁等奖;70-79.100分特出奖;6玖.九十多分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均安装奖项:第叁、二、3、肆、伍名以及一、2、3等奖、杰出奖、参加比赛证书。

ⅱ、假若前伍名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会产出排名空缺的处境。个中,第一名须在(含)87分以上,第叁、3名须在(含)八四分以上,第伍、5名须在(含)7十几分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

顾念李通古特演奏组—第3组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第伍组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他作品的运动员中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

别的各组(第七-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.一百分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学员取得任何不同之第2、二、3名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音和睦AAF国际赛事基金会共同验证的《国际非凡钢琴老师》回想奖状。

金壁辉煌强大的评选委员会委员队伍容貌

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由东方之珠、黑龙江远近闻名钢琴文学家及演奏家担当。

季前赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德意志、英帝国、美利坚合营国、法兰西、匈牙利(Hungary)、奥地利(Austria)、澳洲、南韩、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣誉顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华首先位在列国竞赛中获奖的钢琴家,中央音乐学院平生教师。今天中中原人民共和国在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、文学家、中中原人民共和国20世纪最击节称赏女子之一、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的神魄”。

周广仁Zhou Guangren

主意顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面画师之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧明星和小说家;现任教于香岛演艺高校及东方之珠中大。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾任上音副院长和巴黎钢琴协会主席;曾在华夏腹地、Hong Kong、四川、北美洲、澳大伯尔尼(Australia)和美利坚协作国各大学、音院教学和开办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术老董

Arbo Valdma

德意志著名钢琴教育家;被尊为[当当代界最宏大钢琴文学家之1];现任教于澳国最大、历史最持久的音乐大学—德意志圣多明各音院。

Arbo Valdma

约请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

天下闻名旅澳钢琴家和作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的最首要执笔人之1;改编或撰文的《翻身的光景》、《②泉映月》等优质钢琴作品对华夏钢琴工作的升华起到了主要的无中生有成效。

储望华Chu Wanghua


特约评委

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国显赫有的时候钢琴演奏家、国学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;夏洛特音乐大学疏解;曾被《人物》杂志称为“将转移世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中华夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的加大活动经验,现为香岛国际音协执委主席。多年来亦努力带动音乐运动,拿到各界确定。

李仁杰Jye Jee

中国区选取赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美学家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香港(Hong Kong)最资深的钢琴家及翻译家之1。布宜诺斯艾利斯国立音院演奏硕士,除活跃于世界各州实行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧多少个国内海外际和当面比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中华夏族民共和国区选用赛艺术老板

Paolo Vairo

意国显赫临时钢琴家;任教于尼科西亚社区大学、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术主旨;担任意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副经理。

Paolo Vairo

竞技规则

1.当着组赛区不设现场选用,二零18年6月一方今,参加比赛选手请将初赛摄像(mp3格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零1八年5月1013日官网公布。

2.除第2、伍、第二贰至三柒及第陆0至6陆组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「比赛分别及曲目」壹栏。

三.参加比赛者可同时选择参扩大于二个界别之赛事。

四.有着中夏族民共和国之参加比赛者必须先参与本地赛区进行之初赛。

伍.初赛结出将于当天公告,并于二10天内以书面格局作核准通知。而持有国外参加比赛者则于二零壹8年九月13日从前,以书面情势布告。

6.负有已列二零17年龄限制之组别,参加比赛者必须指引附有近照之有效之身份表明文件或旅游证件,以便比赛地方之职业人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

柒.参加比赛者于竞赛当天不可穿着战胜或校服。

八.参加比赛者必须于钦命比赛时间发轫前二十陆分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参加比赛资格。

玖.任什么人士不得于比比赛场所所内张开未经批准的摄像、录音或照相。一切录制版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

十.对于评审委员会员所主宰之最后比赛战绩,任哪个人士均不足异议。

1一.已缴交之报名费和颇具素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞赛之费用。

1二.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的爹娘和先生)须知道和允许本次比赛的条条框框和条例。

一叁.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

1四.赛事组委会有权更改此次赛事的时间表和具体安顿,全体最新新闻将以网站和比赛现场公布为准。

一5.掌管机商谈赛事组织委员会委员会有权修改这次赛事的总规和条例。

1六.大赛主办方保留对此番赛事的结尾解释。

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)著名钢琴家

Robin Zebaida ,英帝国盛名钢琴家、施坦威乐师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯赫赫有名钢琴家

施特凡 Wojtas,奥Hus音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国名闻遐迩钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,纽卡斯尔音院担当钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)有名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港(Hong Kong)有名钢琴家

Ariele Zanini,法兰西名牌钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国远近著名钢琴家

王 健 Jian Wang,中华夏族民共和国引人侧目钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚合众国享誉钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,江苏出名钢琴家

伊凡 Yanakov,保加华雷斯著名钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳国音院钢琴高管

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)有目共睹钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong引人注目钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom享誉音乐大师

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)有名钢琴家

施敏伦  Amy Sze,香港(Hong Kong)名牌演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)无人不晓钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江举世瞩目钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之壹

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)出名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港(Hong Kong)知名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香江盛名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong门到户说钢琴家

Stewart Kempster,英帝国显赫不常钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠人所共知钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之1

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,莱茵海南开学学音院钢琴系COO

张郁苓 伊夫琳 Chang青海著名钢琴家,施坦威乐师

尹俊邦 Blanc Wan,东方之珠名牌钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)名闻遐迩钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青年钢琴家

安 娜Hellen An,Hong Kong资深钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

赛事回想

201一年“李通古特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴国际竞技

香港浸会学院大礼堂进行

俄联邦、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李通古特记念奖”香岛钢琴国际竞赛

Hong Kong国际音校以勒音乐厅进行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201肆年“李通古特记念奖”Hong Kong钢琴公开赛

Hong Kong国际展贸主题解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特记忆奖”香江钢琴国际比赛

Hong Kong培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际比赛前5名健儿

偌大好音讯

临场初赛及决赛的运动员现场比试的录像能够在海内外美术大师频道应用程式无需付费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三十二周岁或以下(以了却报名日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至四十八分钟

参赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度分外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首区别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十⑧首拾二平均律钢琴曲集”之任何1首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.Graff、李斯特或德布西别样壹首演习曲

Ⅳ.自行选购壹或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第二歌词(见II项)

ⅲ.自选曲壹首(初赛与决赛曲目能够同样)

相思李通古特演奏组

第2组

一首恐怕多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其他一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首练习曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五虚岁以下(一9九伍年四月21日后出生)

曲目总长三10分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

别的一首古典时代协奏曲之第二或第2乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第3或第一歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四108首10二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何1首奏鸣曲之第叁或第三歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第叁或第二/第6乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10秒钟之内的乐曲

Graff演练曲组

第15组

海瑞温斯顿任何一首练习曲

CEPHEE卡地亚叙事曲/谐谑曲组

第16组

ENZO任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

Darry Ring任何1首夜曲

Darry Ring圆爵士乐/马祖卡爵士乐组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆舞曲或马祖卡民谣

尚美即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7玖, 11陆, 11七, 11八或11玖之任何壹首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的乐曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画演习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第3或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒演习曲组

第26组

海勒练习曲文章4伍,4陆,四柒之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲文章7二和97之任何壹首或雷同水平之演习曲

格里格组

第28组

任选壹首推自抒情小品集的钢琴文章

华夏创作高等组

第29组

下列任何一首

《希崎洁西嘉幻想曲》储望华

《广东随想曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《福建舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《乌伦古河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江仲春夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山DongFeng俗组曲》崔世光

《黑龙江舞曲5首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌大旨曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第三号)》青海小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,捌分钟以内的戏码)

4手球联合会弹高等组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)灵魂乐》、或德布西任何两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克别样两首《斯拉夫舞曲》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院及圣叁1音乐大学演奏文凭不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

1柒周岁以下(200壹年七月十日后诞生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时期奏鸣曲(第二歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购壹或两首乐曲

少年B组

第33组

15周岁以下(200三年3月24日后出生)

曲目总委员长1陆分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第贰乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十二虚岁以下(2007年七月十五日后出生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第2歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

1四周岁以下(二〇〇六年十一月三日后诞生)

曲目总秘书长十秒钟之内

Ⅰ.壹首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

十周岁以下(200捌年二月五日后出生)

曲目总省长8分钟之内

I.壹首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

捌岁以下(201一年一月15日后诞生)

曲目:总市长陆分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“3声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

其它1首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第三册之任何1首或“17二伍Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何1首

门德尔颂组

第41组

其余1首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何1首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

其他一首“少年曲集”

中华夏族民共和国作品在那之中A组

第44组

下列任何一首

《巴伦支海小卫兵》又名:《爱尔兰海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《卢氏县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古歌谣宗旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或任何相等程度,四分钟之内的曲子

中华小说当中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南叁曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《喜悦的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《迎亲戚》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,肆秒钟以内的曲子)

中原版的书文品初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《河南越调小段》朱晓宇

《三10里铺》黎英海

《二郎山小曲》王震亚

《世上只有母亲好》

《回族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》辽宁民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,说唱》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或别的相等程度,叁分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首圣地亚哥小奏鸣曲(含贝多芬小说四十九第3及二,

莫札特文章K5肆五)之二个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院分别独奏组

第6八-A组第一流组

第四8-B组第3级组

第伍8-C组第一级组

第5八-D组第陆级组

第陆8-E组第伍级组

第伍八-F组第四级组

第58-G组第八级组

第陆八-H组第玖级组

20一5-201六 2017-201八之考试曲目,下列各品级之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”小说一百,第一至一三首之任何1首

布格MullerB组

第50组

“二拾伍首进级钢琴演习曲”小说一百,第34至25首之任何壹首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59玖”第1至5玖首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第伍0至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第三册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第2册至第陆册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆中国风”,小说三十九之任何4首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾舞曲”或圣桑

“秋叶集”小说八拾壹(或其余相等程度的曲子)

4手球联合会弹初级组

第59组

陆分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不抢先18周岁)

②四周岁以下(1九九伍年11月十日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(八分钟之内)

自由选曲青年组

第60组

二十五虚岁以下(壹玖九2年十一月三十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(捌分钟以内)

自由选曲少年组

第61组

17周岁以下(200一年二月二十四日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

自由选曲A组

第62组

一陆周岁以下(200三年十月217日后出生)

贰或三首任何风格之乐曲(8秒钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

1四周岁以下(200五年三月17日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(玖分钟之内)任何风格

自由选曲C组

第64组

14岁以下(2007年7月十八日后诞生)

贰或三首任何风格之乐曲(6分钟之内)任何风格

自由选曲D组

第65组

10岁以下(二零零六年1三月八日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随意选曲E组

第66组

十虚岁以下(201一年四月十二日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4秒钟之内)任何风格

往届大师课

奖项设置

证书获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十九分制,八十三分以上一等奖;80-84.100分二等奖;7五-7九.98分3等奖;70-74.玖拾捌分杰出奖,6九.九十七分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将赢得进入Hong Kong准最后一轮比赛资格。学生获得其余不一致一等奖之先生,均可获得香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际比赛事基金会认证的《特出钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,捌拾陆分以上一等奖;
八五-8玖.九十八分二等奖;80-8四.玖拾陆分三等奖;70-7玖.玖拾捌分特出奖;6九.玖拾捌分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、准决赛各界别均安装奖项:第贰、贰、叁、4、伍名以及1、2、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、假诺前伍名运动员得分未达成组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会油但是生排行空缺的图景。当中,头名须在(含)玖拾分以上,第叁、3名须在(含)八15分以上,第5、5名须在(含)七十八分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

记挂李通古特演奏组—第二组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的健儿中选出

储望华小说最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

别的各组(第七-6六组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6玖.九十七分以下

《国际卓越钢琴老师》奖项:

学员得到任何差距之第一、二、3名之先生,可获香江国际音和睦AAF国际赛事基金会同步证实的《国际特出钢琴老师》回看奖状。

往届大师课录像旁观

竞技规则

1.当着组赛区不设现场采用,二零1八年五月一最近,参赛选手请将初赛录制(mp3格式)寄往中华人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年3月1017日官方网站发布。

二.除第三、伍、第一二至三7及第50至6六组,全部参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞技分别及曲目」1栏。

3.参加比赛者可同有时候选用参增添于2个界别之赛事。

四.负有中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与当地赛区举行之初赛。

五.初赛结果将于当日通知,并于二拾天内以书面方式作核实公告。而有所外国参赛者则于二零1捌年六月31日事先,以书面情势文告。

6.具备已列今年龄范围之组别,参加比赛者必须指点附有近照之有效之身份声明文件或旅游证件,以便比赛场面之专业人士作年龄之查证。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不足穿着克制或校服。

8.参加比赛者必须于钦赐比赛时间开头前215分钟到达比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参加比赛资格。

九.任哪个人员不得于比比赛场面馆内实行未经许可的照相、录音或拍照。1切录制版权均属赛事组委聚会场全数。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞技成绩,任何人员均不足异议。

11.已缴交之报名费和持有资料,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项竞技之费用。

1二.参加比赛者(包蕴未成年参加比赛者的父母和教师职员和工人)须明白和同意此番竞技的规则和章程。

一三.参加比赛者如有违反任何竞技规则,赛事组织委员会委员会有权打消其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权改变这次赛事的时间表和具体安排,全体最新音讯将以网址和交锋现场公告为准。

一伍.主办单位和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和章程。

1陆.大赛主办方保留对此番赛事的末明白释。

请下载APP

长按识别上方2维码下载“全球美学家频道应用程式”观看跟多录制

赛事回想

201一年“李通古特纪念奖”香岛钢琴公开赛

香港浸会大学豪礼堂举办

俄Rose、乌克兰(Ukraine)钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一一年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际比赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李通古特回顾奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

香岛国际展览贸易主题解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李通古特记念奖”东方之珠钢琴国际赛

香江培正小学李思廉堂实行

可沛玉得到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛后伍名选手

回顾一流链接

2017“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201五“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关切大家获取更加多措施赛事音讯

往届大师课

协会官网

往届大师课摄像阅览

www.hk-ima.com

请下载APP

长按识别上方贰维码下载“满世界歌星频道APP”旁观跟多录制

回首一级链接

20一七“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

201六“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关心大家收获更加多措施赛事音讯

组织级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章

网站地图xml地图