钢琴之王,钢琴之王

始于回忆“钢琴之王”寿辰200周年权威赛事

始于纪念“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,181壹年落地于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Hungary)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人员之壹,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为怀想弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将这年命名称为“李斯特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将201一年定为“李通古特年”。同期,整个世界多少个国家也干扰设立种种回想李通古特的文化活动,来回想那位英豪。为回答此番满世界普及的纪念李通古特活动,香港国际音协特于2011年实行回顾李通古特出生之日200周年暨“李通古特回忆奖”香岛-国际钢琴国际比赛,活动之间来自各国评选委员会委员三番五次实行了李通古特主旨音乐会李通古特作品分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉出色、影响遍布。此后,“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛在东方之珠每两年举行一届。

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)名牌的钢琴演奏家和作曲家。作为罗曼蒂克主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。2011年,为怀恋弗朗兹·李通古特寿辰200周年,匈牙利(Hungary)将这个时候命名字为“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西位居,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将201一年定为“李通古特年”。同期,全世界多少个国家也扰攘设立各样记忆李通古特的文化活动,来回顾这位硬汉。为回答本次全世界广泛的怀恋李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音乐家组织特于2011年举行回忆李通古特生日200周年暨“李通古特记念奖”香江-国际钢琴国际赛,活动时期来自各国评选委员会委员接二连三举办了李通古特宗旨音乐会李通古特小说剖析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉突出、影响分布。此后,“李斯特回想奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛在香岛每两年进行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之1

香江两大国际钢琴赛事之1

“李通古特回忆奖”香江国际钢琴国际赛得到AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为Hong Kong两大钢琴赛事之1。

“李通古特回顾奖”香岛国际钢琴国际赛获得AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江两大钢琴赛事之壹。

专门的学问性和国际影响力受到全世界音乐界认同

专门的事业性和国际影响力受到环球音乐界认同

“李通古特回忆奖”Hong Kong-国际钢琴国际比赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专门的职业性和国际影响力得到认证,比赛规则达到国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

“李斯特回顾奖”香岛-国际钢琴国际竞技成为全世界权威钢琴机构AAF限制赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之1,其职业性和国际影响力得到印证,比赛规范抵达国际标准,大赛获奖证书满世界认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创设于19九陆年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是三个监察国际钢琴比赛的全世界性非营利机构。最近,全球有来自417个国家的典型权威的巨型国际钢琴比赛能获得该基金会的验证,个中包含:波兰共和国ENZO国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、美利坚联邦合众国范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志联邦共和国赫尔辛基国际音乐比赛、澳洲华沙国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴竞赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞赛、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一级赛事。

AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创造于一9玖八年,由国际资深钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎Argerich)创办,是四个监察国际钢琴竞赛的全世界性非营利机构。近期,全世界有来自四二十一个国家的规范权威的重型国际钢琴竞本领收获该基金会的认证,在那之中囊括:波兰共和国波米雷特国际钢琴比赛、United Kingdom里兹国际钢琴比赛、米国范·克里本国际钢琴比赛、以色列(Israel)鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德意志埃及开罗国际音乐竞技、澳大汉诺威(Australia)华沙国际钢琴竞技、东瀛宾松国际钢琴比赛、Billy时伊Lisa白国际钢琴竞技、意国布Sony国际钢琴比赛等国际一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

大赛具有华丽强大的评判队伍姿首,担当评选委员会委员的50多位资深钢琴家、国学家、指挥家分别来自德国、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、英帝国、美利坚合众国等十三个国家及地方。

大赛具备华丽壮大的评判队五,担任评选委员会委员的50多位闻明钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中华人民共和国、英帝国、美利坚联邦合众国等十几个国家及所在。

竞赛时间、地方

境内、外国初赛:二零一八年壹-七月

竣事申请日期:2018年五月1二十日

香江常规赛日期:二零一八年十一月20-2十五日

比赛时间、地方

全国诚招赛区采纳承办单位

中外近160八个国家和地段开设选用赛,当中囊括:德意志、United Kingdom、U.S.、罗马尼亚(România)、广州、Hong Kong、香港(Hong Kong)、上海、新德里、湖南、卡萨布兰卡、广西、云南、塞尔维亚Bell格莱德、云南等。参加比赛人数高达八千0人之上。接待中中原人民共和国各市市致力于促进中华钢琴事业前进的部门承办分赛区。请联系中原赛事进行总裁:周小姐+86
137 9098 9004

境内、国外初赛:二〇一八年壹-17月

中夏族民共和国区联系形式

查询电话:076玖-2339 0140/0085二-5347 00十

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:安徽省广州市莞海丰县西城楼大街北区6座2二五号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

终结报名日期:二〇一八年八月11日

华丽庞大的评判阵容

中夏族民共和国区选用赛评选委员会委员:由香江、吉林引人注目钢琴思想家及演奏家担负。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰(Poland)、德国、英帝国、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳国、南韩、俄罗丝、乌Crane、中中原人民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原先是位在列国比赛后获奖的钢琴家,中央音乐大学生平助教。近些日子中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、史学家、中华夏族民共和国20世纪最特异女人之1、被誉为“中华夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

艺术顾问

罗乃新Nancy Loo

香江最多面美术大师之壹、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧歌唱家和思想家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及香岛中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际知名钢琴家,曾任上音副市长和北京钢琴协会主席;曾在神州腹地、东方之珠、山西、澳大奇瓦瓦、澳洲和United States各高校、音乐大学教学和兴办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志联邦共和国盛名钢琴国学家;被尊为[当今世界最伟大钢琴文学家之一];现任教于澳国最大、历史最持久的音乐大学—德意志联邦共和国海得拉巴音院。

Arbo Valdma

特邀评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

盛名旅澳钢琴家和作曲家;《“马里兰河”钢琴协奏曲》的机要执笔人之1;改编或撰文的《翻身的光阴》、《②泉映月》等美丽钢琴文章对华夏钢琴职业的发展起到了首要的推进意义。

储望华Chu Wanghua


特约评委

朱雅芬Zhu Yafen

神州家谕户晓钢琴演奏家、文学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;沈阳音院讲明;曾被《人物》杂志称为“将改换世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委主持人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的松手活动经验,现为香岛国际音协执委主席。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界鲜明。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫美术师,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最显赫的钢琴家及国学家之1。圣地亚哥国立音乐大学演奏博士,除活跃于世界外省实行音乐会,主持大师班和讲座外。依然多个国内海外际和公开竞技的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区采取赛艺术老董

Paolo Vairo

意国备受瞩目钢琴家;任教于卡萨布兰卡社区高校、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术宗旨;担猖獗国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副总裁。

Paolo Vairo

香港(Hong Kong)预热塞日期:二〇一八年五月20-21二十二日

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)名牌钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威艺术家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯名闻遐迩钢琴家

Stefan Wojtas,克拉科夫音院钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,奥Hus音院充当钢琴教师

Rico 居尔da,奥地利(Austria)老牌钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,Hong Kong门到户说钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国显赫偶然钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国威名昭著钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国如雷贯耳钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,Hong Kong著名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,United States著名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,安徽老牌钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加福州名扬四海钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴老董

刘绮华 伊娃 Lue,香港(Hong Kong)远近驰名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香港(Hong Kong)名满天下钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

Robert Langston,英帝国有名美学家

Renaat Beheydt,比利时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香港无人不知钢琴家

施敏伦  Amy Sze,Hong Kong显赫有的时候演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,香岛资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香岛享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹                                
           

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)老牌钢琴家

许 宁 HUI Ling,Hong Kong妇孺皆知钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠显赫一时鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江资深钢琴家

Stewart 肯姆pster,大不列颠及苏格兰联合王国享誉钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香岛出名钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,四川厦高校学音院钢琴系老董

张郁苓 Evelyn Chang江西举世著名钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong人人皆知钢琴家

5盛中 Sheng-chung Wu,香港(Hong Kong)名高天下钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠有名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全国诚招赛区选取承办单位

巨大好新闻

与会初赛及决赛的健儿现场比试的录制能够在中外音乐大师频道APP免费旁观。

APP下载

五洲近160三个国家和所在开设接纳赛,在那之中囊括:德国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、U.S.、罗马尼亚(România)、迈阿密、香江、新加坡、法国首都、巴塞罗那、山西、费城、浙江、浙江、明尼阿波利斯、福建等。参加比赛人数高达八万人以上。招待中华夏族民共和国外地市致力于拉动中中原人民共和国钢琴职业进步的单位承办分赛区。请联系中原赛事进行COO:周小姐+86
137 9098 9004

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于三13虚岁或以下(以了却报名日期前总括)

决赛

曲目演奏全长40至五十多分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其它壹-三项之程度格外。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分化风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四108首10二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何1首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西其余1首演习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第3乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲壹首(初赛与决赛曲目可以同样)

记挂李通古特演奏组

第2组

壹首可能多首乐曲(不当先18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

第3组

其它1首《匈牙利(Magyarország)狂想曲》

李通古特练习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十五岁以下(一9玖三年10月15日后诞生)

曲目总委员长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.1首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购壹或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余1首古典时代协奏曲之第一或第1乐章

协奏曲B组

第7组

此外一首罗曼蒂克派或二10世纪协奏曲之第1或第一歌词

Bach高等组

第8组

Bach“四十八首10贰平均律曲集”之任何壹首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何1首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何壹首奏鸣曲之第三或第二歌词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第3或第2/第6乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何1首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何壹首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何拾分钟之内的乐曲

伯爵练习曲组

第15组

Georgjensen任何一首演习曲

Georgjensen叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

尚美夜曲组

第17组

NORMAN NORELL任何一首夜曲

ENZO圆爵士乐/马祖卡中国风组

第18组

波米雷特任何1首圆说唱或马祖卡中国风

波米雷特即兴曲组

第19组

海瑞温斯顿任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说7陆, 7九, 11陆, 117, 11八或11玖之任何1首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟之内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何1首前奏曲或音画练习曲或音乐须臾间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何壹首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒练习曲小说肆5,四陆,四七之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说7贰和玖七之任何壹首或同一水平之演习曲

格里格组

第28组

任选1首荐自抒情小品集的钢琴文章

中华小说高档组

第29组

下列任何一首

《田中亚弥幻想曲》储望华

《江苏散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《青海中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《莱茵河上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲2首》黄安先生伦

《春江二月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《辽宁摇滚乐伍首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣宗旨曲柒首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第叁号)》湖北小曲朱践耳

《他山集》—5首序曲与赋格(汪立三)

(或任何相等程度,8分钟之内的戏码)

四手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)流行乐》、或德布西此外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60八》或德伏扎克其余两首《斯拉夫乡村音乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

United Kingdom皇家音院及圣叁一音院演奏文化水平不超过20分钟之曲目

少年A组

第32组

110岁以下(200一年七月11日后诞生)

曲目总司长20分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.1首古典时代奏鸣曲(第1歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

少年B组

第33组

壹四岁以下(200叁年一月15日后诞生)

曲目总秘书长16分钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第2歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

壹三周岁以下(200伍年二月十4日后出生)

曲目总秘书长1二分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时期奏鸣曲(第三乐章)

Ⅲ.自行选购1或两首曲子

儿童B组

第35组

十三虚岁以下(200七年四月15日后出生)

曲目总市长10分钟之内

Ⅰ.1首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购1或多首乐曲

儿童C组

第36组

柒岁以下(2010年5月31日后出生)

曲目总司长九分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(2011年十月2十四日后诞生)

曲目:总参谋长陆分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时期创作

II.自行选购一或多首乐曲

巴赫中级A组

第38组

别的一首“3声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

此外一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第3册之任何1首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

别的壹首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华夏族民共和国文章当中A组

第44组

下列任何一首

《马尔马拉海小卫兵》又名:《威德尔海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《宁陵县的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《内蒙古民歌大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或其余相等程度,五分钟以内的乐曲

中华小说在那之中B组

第45组

下列任何1首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》郭元星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《酸里红刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》4首之任何壹首黄万品

(或其余相等程度,4分钟以内的曲子)

中原来的著小说初级组

第46组

下列任何壹首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《联峰山小曲》王震亚

《世上唯有老母好》

《黎族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》福建民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,舞曲》(选自小孩子小曲5首)李重光

(或其余相等程度,叁分钟之内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特6首巴塞罗那小奏鸣曲(含贝多芬小说四十玖第三及二,

莫札特作品K545)之2个歌词-第二或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之1个乐章—–第2或最终乐章.

英帝国皇家音院独家独奏组

第5八-A组第超级组

第六八-B组第三级组

第5八-C组第3级组

第伍八-D组第四级组

第68-E组第四级组

第陆八-F组第肆级组

第五8-G组第10级组

第58-H组第8级组

20一五-2015 2017-201捌之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二拾5首晋级钢琴练习曲”小说第一百货公司,第三至1叁首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二拾伍首晋级钢琴演练曲”小说第一百货公司,第2四至二五首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第三至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第50至拾0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼84九”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第二册至第三册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第二册至第5册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆灵魂乐”,作品三十9之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶集”文章八拾一(或其余相等程度的曲子)

肆手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过110虚岁)

2四周岁以下(一九9三年八月17日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(七分钟以内)

轻便选曲青年组

第60组

二陆岁以下(壹九91年十一月12日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(7分钟之内)

轻巧选曲少年组

第61组

一拾岁以下(200一年三月4日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

轻巧选曲A组

第62组

一四岁以下(200三年十一月十一日后诞生)

二或三首任何风格之乐曲(七分钟之内)任何风格

轻巧选曲B组

第63组

一三岁以下(二零零七年十二月21日后出生)

2或叁首任何风格之乐曲(玖分钟以内)任何风格

轻便选曲C组

第64组

十一虚岁以下(2007年十八月二十八日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(陆分钟以内)任何风格

私下行选购曲D组

第65组

9周岁以下(二零零六年一月六日后诞生)

壹或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

专擅行选购曲E组

第66组

7周岁以下(2011年一月22日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(四分钟以内)任何风格

中夏族民共和国区联系方式

查询电话:076九-233九 0140/00852-53四7 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:西藏省珠海市莞白云区西城楼大街北区六座2贰五号

合法国网球公开赛址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

奖项设置

证书获AAF认证全世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九18分制,八十五分以上一等奖;80-8④.98分二等奖;75-7九.玖拾捌分三等奖;70-7四.九十六分特出奖,6九.玖拾陆分以下参加比赛证书。叁等奖以上的参加比赛选手将得到进入Hong Kong半决赛资格。学生得到别的不一样一等奖之先生,均可获取香岛国际音和睦AAF限制赛事基金会证实的《杰出钢琴老师》回看奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为玖十八分制,玖拾分以上一等奖;
85-8玖.九十七分二等奖;80-8四.97分3等奖;70-7九.一百分优良奖;6九.九十多分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、叁、肆、5名以及1、二、三等奖、优良奖、参加比赛证书。

ⅱ、要是前5名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会产出排行空缺的事态。在这之中,头名须在(含)88分以上,第3、叁名须在(含)八十二分以上,第四、5名须在(含)77分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

回忆李通古特演奏组—第3组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第壹组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特演习曲组—第陆组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他小说的运动员中选出

其余各组(第八-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)6九.98分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得别的差别之第3、二、叁名之先生,可获香岛国际音和煦AAF国际竞赛事基金会3只认证的《国际卓越钢琴老师》回想奖状。

富华壮大的评判员队伍

中华夏族民共和国区选拔赛评选委员会委员:由香岛、湖北显赫不经常钢琴思想家及演奏家担负。

预热塞评选委员会委员分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚联邦合众国、法兰西共和国、匈牙利(Magyarország)、奥地利(Austria)、澳大克赖斯特彻奇联邦(Commonwealth of Australia)、南朝鲜、俄罗丝、乌Crane、中夏族民共和国等……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原第一位在限制赛前获奖的钢琴家,中央音乐高校终生教授。近来中华在国际乐坛中最具影响和尊贵的钢琴演奏家、史学家、中夏族民共和国20世纪最特异女人之壹、被誉为“中国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面音乐大师之壹、有名钢琴家、广播台节目主持、戏剧艺人和作家;现任教于香港(Hong Kong)演艺大学及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际有名钢琴家,曾任上音副市长和北京钢琴组织主席;曾在中原内地、香岛、江西、南美洲、澳大克赖斯特彻奇和U.S.A.各高校、音院教学和开设大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术主管

Arbo Valdma

德意志联邦共和国盛名钢琴史学家;被尊为[当现代界最伟大钢琴文学家之1];现任教于澳大萨拉热窝最大、历史最遥远的音乐大学—德意志联邦共和国金奈音院。

Arbo Valdma

敬请评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家和作曲家;《“德克萨斯河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《2泉映月》等卓绝钢琴小说对华夏钢琴职业的上进起到了首要的有助于意义。

储望华Chu Wanghua


诚邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州一望而知钢琴演奏家、翻译家;国际知名钢琴家郎朗的恩师;博洛尼亚音院教学;曾被《人物》杂志称为“将改变世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中中原人民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰裕的放手活动经验,现为香岛国际音协执委主持人。多年来亦努力拉动音乐运动,获得各界明确。

李仁杰Jye Jee

中中原人民共和国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利(Austria)籍香江最盛名的钢琴家及文学家之壹。都柏林国立音乐高校演奏博士,除活跃于世界内地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧八个国内国外际和公开比赛的评选委员会委员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中夏族民共和国区接纳赛艺术首席实行官

Paolo Vairo

意国显赫有的时候钢琴家;任教于深圳社区大学、Montgomery郡社区大学和达灵顿艺术中央;担负性大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副老板。

Paolo Vairo

竞赛规则

一.当面组赛区不设现场采取,二零一八年三月一日前,参加比赛选手请将初赛录制(VCD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年五月1010日官网发布。

2.除第一、五、第二2至三七及第60至6六组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。实际情况请查阅「竞赛分别及曲目」1栏。

3.参加比赛者可同一时候选取参增加于贰个界别之赛事。

4.存有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地方赛区举行之初赛。

五.初赛结出将于当天公布,并于二10天内以书面格局作核查公告。而享有国外参加比赛者则于二零一八年八月2二十二日从前,以书面方式布告。

6.怀有已列前年龄限制之组别,参赛者必须辅导附有近照之有效之身份注脚文件或旅游证件,以便比赛地方之事业职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不可穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必须于钦命比赛时间早先前28分钟到达竞赛现场办理登记手续,迟到者可被收回参加比赛资格。

九.任什么人士不得于比比赛场地所内开始展览未经批准的拍片、录音或照相。壹切录制版权均属赛事组织委员会委员聚会场全数。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞技战绩,任什么人士均不得异议。

11.已缴交之报名费和全体素材,将不获退还,亦不得转让别人或转作另一项竞技之开支。

1二.参加比赛者(包罗未成年参加比赛者的老人和先生)须驾驭和允许这一次竞赛的条条框框和条例。

一三.参加比赛者如有违反任何比赛规则,赛事组委会有权撤除其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权改动此番赛事的时间表和具体安插,全数最新音信将以网址和比赛现场宣告为准。

一五.主持单位和赛事组织委员会委员会有权修改本次赛事的总规和章程。

1六.大赛主办方保留对本次赛事的末梢解释。

评判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)老牌钢琴家

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国民代表大会名鼎鼎钢琴家、施坦威美术师

亚历克斯ander Vershinin,俄罗丝引人注目钢琴家

Stefan Wojtas,温得和克音院钢琴教授

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国盛名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,阿布贾音院常任钢琴教授

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)老牌钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,Hong Kong家喻户晓钢琴家

Ariele Zanini,法兰西显赫不正常钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国威名赫赫钢琴家

王 健 Jian Wang,中华人民共和国闻名海外钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,东方之珠有名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.有名钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,广东老牌钢琴家

伊凡 Yanakov,保加巴塞尔深入人心钢琴家�

罗伯特 sipos-Ori,澳大孟菲斯联邦(Commonwealth of Australia)音院钢琴总经理

刘绮华 Eva Lue,香岛人所共知钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛享誉钢琴家、文学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom著名歌唱家

Renaat Beheydt,Billy时王国武功较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,Hong Kong路人皆知钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香岛令人侧目演奏家、大学生

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠资深钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison东方之珠享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之壹

余嘉露 Carol YuHong Kong盛名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香江名牌钢琴家

郭品文 Julie Kuok,东方之珠远近有名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香港(Hong Kong)颇负盛名钢琴家

Stewart Kempster,英帝国名扬四海钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,Hong Kong出名钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang 鲁伊rong,广东南开学学音院钢琴系经理

张郁苓 伊夫林 Chang海南无人不晓钢琴家,施坦威美术师

尹俊邦 Blanc Wan,香岛让人惊叹钢琴家

五盛中 Sheng-chung Wu,香江资深钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利共和国(The Republic of Austria)青年钢琴家

安 娜Hellen An,东方之珠出名钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

赛事回想

粗大好新闻

在座初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在中外美术大师频道应用程式免费观望。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于3十一虚岁或以下(以了却报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至肆拾八分钟

参加比赛者须演奏下列全体曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与其它1-3项之程度至极。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首拾二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.NORMAN NORELL、李斯特或德布西别的壹首演练曲

Ⅳ.自选1或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第二歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够等效)

惦念李通古特演奏组

第2组

1首只怕多首乐曲(不超过18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

别的一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李斯特演习曲组

第4组

下列任何壹首演练曲

《超技演练曲》

《音乐会练习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼演练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

2陆周岁以下(一九九3年四月24日后诞生)

曲目总司长2柒分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其余1首古典时代协奏曲之第2或第二乐章

协奏曲B组

第7组

此外1首罗曼蒂克派或二十世纪协奏曲之第贰或第1歌词

巴赫高档组

第8组

Bach“四10八首102平均律曲集”之任何1首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何壹首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第三或第一乐章

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何1首奏鸣曲之第二或第二/第5乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒伯特任何1首即兴曲

舒伯特奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

御木本演习曲组

第15组

CEPHEE卡地亚任何一首演练曲

NORMAN NORELL叙事曲/谐谑曲组

第16组

御木本任何1首叙事曲或谐谑曲

御木本夜曲组

第17组

Graff任何1首夜曲

Georgjensen圆舞曲/马祖卡中国风组

第18组

伯爵任何一首圆舞曲或马祖卡中国风

伯爵即兴曲组

第19组

Georgjensen任何壹首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 7玖, 11六, 1壹7, 11八或11九之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何1首前奏曲或音画演练曲或音乐瞬间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何1首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第1或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何1首演练曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒演习曲小说四5,四陆,四柒之任何1首

莫什科夫斯基练习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和九⑦之任何一首或一致档案的次序之演练曲

格里格组

第28组

任选1首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高档组

第29组

下列任何一首

《玛莉亚Marie幻想曲》储望华

《新疆随想曲》储望华

《2泉映月》储望华

《民歌贰首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《东江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(英文名:huáng ān)伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《浙江歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民歌核心曲7首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲1《长短》的组合权吉浩

《序曲(第3号)》新疆小曲朱践耳

《他山集》—伍首序曲与赋格(汪立叁)

(或其余相等程度,8分钟之内的曲目)

肆手球联合会弹高档组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Magyarország)说唱》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K60捌》或德伏扎克别样两首《斯拉夫重打击乐》

(或任何相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英国皇家音乐高校及圣叁一音院演奏教育水平不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

一捌岁以下(200一年十月1日后诞生)

曲目总厅长20分钟以内

Ⅰ.1首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第二歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

少年B组

第33组

拾陆岁以下(200三年拾七月二十一日后诞生)

曲目总厅长一四秒钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童A组

第34组

1二周岁以下(200伍年八月117日后诞生)

曲目总厅长10分钟以内

Ⅰ.壹首巴罗克时代创作

Ⅱ.壹首古典时代奏鸣曲(第三歌词)

Ⅲ.自行选购1或两首乐曲

儿童B组

第35组

11周岁以下(2007年11月21日后出生)

曲目总长拾秒钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或古典时代创作

Ⅱ.自行选购壹或多首乐曲

儿童C组

第36组

玖虚岁以下(二零一零年1月17日后诞生)

曲目总司长8分钟之内

I.1首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(201一年十一月2二十五日后出生)

曲目:总参谋长陆秒钟之内

I.一首巴罗克或掌故时代创作

II.自行选购1或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“3声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

其余壹首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第3册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何壹首

门德尔颂组

第41组

任何一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的①首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的1首“少年曲集”

神州创作在那之中A组

第44组

下列任何壹首

《南海小卫兵》又名:《黄海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《新郑市的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《内蒙古民歌核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《兰夜银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或别的相等程度,四秒钟之内的乐曲

中原创作其中B组

第45组

下列任何壹首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李明洲星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南3曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢娱的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三10首)黄安(Huang An)伦

《迎亲属》(塞北小曲三10首)黄安先生伦

《南泥湾》马可先生曲/葛德月改编

《红果子刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》肆首之任何壹首黄万品

(或别的相等程度,四分钟之内的乐曲)

神州创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《小五台小曲》王震亚

《世上唯有老妈好》

《拉祜族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》安徽民歌业飞编曲

《舞狮子灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,中国风》(选自儿童小曲伍首)李重光

(或任何相等程度,三分钟以内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特陆首马尼拉小奏鸣曲(含贝多芬作品四十玖第3及二,

莫札特小说K5肆伍)之三个乐章-第2或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之1个乐章—–第三或最终乐章.

U.K.皇家音院分别独奏组

第五8-A组第一流组

第六八-B组第1级组

第陆八-C组第一级组

第6八-D组第伍级组

第陆八-E组第陆级组

第58-F组第四级组

第四捌-G组第捌级组

第5八-H组第玖级组

20一5-2016 2017-201八之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二拾伍首晋级钢琴练习曲”文章一百,第1至一三首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二拾5首进级钢琴演练曲”小说一百,第3四至贰伍首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼59九”第叁至5九首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼59玖”第60至拾0首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第一册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第1册至第六册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

4手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆流行乐”,文章三十玖之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“喵星人圆民谣”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾重打击乐”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或别的相等程度的曲子)

4手球联合会弹初级组

第59组

4分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超越1十周岁)

二五虚岁以下(一九九伍年八月17日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(八分钟之内)

轻巧选曲青年组

第60组

26虚岁以下(一九9一年五月2日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(7分钟以内)

轻松选曲少年组

第61组

18岁以下(200一年七月五日后诞生)

一或多首任何风格之乐曲(九分钟之内)

轻巧选曲A组

第62组

11虚岁以下(200叁年六月15日后出生)

二或3首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

轻易选曲B组

第63组

1伍岁以下(200伍年10月十七日后出生)

二或三首任何风格之乐曲(7分钟以内)任何风格

任意选曲C组

第64组

11周岁以下(200柒年7月二十五日后出生)

贰或叁首任何风格之乐曲(六分钟以内)任何风格

任性选曲D组

第65组

十周岁以下(贰零零八年7月31日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

随便选曲E组

第66组

七虚岁以下(201一年一月十一日后出生)

一或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

201一年“李通古特回顾奖”香岛钢琴国际赛

香江浸会大学豪华礼物堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九十几分制,⑧四分以上一等奖;80-八四.九十多分二等奖;75-7玖.96分三等奖;70-7四.一百分卓越奖,6九.一百分以下参加比赛证书。3等奖以上的参加比赛选手将获取进入香岛季前赛资格。学生得到任何分化一等奖之先生,均可获得香江国际音和煦AAF国际比赛事基金会证实的《非凡钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为920分制,89分以上一等奖;
85-8九.九十几分二等奖;80-八肆.九十六分三等奖;70-79.玖拾捌分特出奖;6九.九十七分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、半决赛各界别均设置奖项:第二、二、三、4、5名以及一、二、叁等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、假使前伍名健儿得分未达到规定的规范组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制定的演奏水平及分数线,将会并发排名空缺的气象。当中,头名须在(含)玖拾分以上,第二、3名须在(含)八十二分以上,第肆、五名须在(含)7二十一分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

缅怀李通古特演奏组—第三组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第一组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特演习曲组—第五组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

此外各组(第九-6陆组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.97分以下

《国际优秀钢琴老师》奖项:

学员获得任何分化之第叁、二、叁名之先生,可获香岛国际音协调AAF国际赛事基金会联袂认证的《国际非凡钢琴老师》回看奖状。

二〇一三年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴限制赛

香港(Hong Kong)国际音乐学校以勒音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

比赛规则

壹.当着组赛区不设现场选用,二零18年10月一近来,参加比赛选手请将初赛摄像(mp四格式)寄往中中原人民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一八年1月十二日官网发表。

二.除第贰、五、第一2至37及第五0至6陆组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细的情况请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

三.参加比赛者可相同的时候采取参与多于3个组别之赛事。

四.有所中华夏族民共和国之参加比赛者必须先参与地方赛区举行之初赛。

伍.初赛结果将于当天颁发,并于二10天内以书面情势作核查文告。而具有海外参加比赛者则于二零壹捌年七月一二二十三日事先,以书面情势通告。

6.负有已列今年龄范围之组别,参加比赛者必须辅导附有近照之有效之身份评释文件或旅游证件,以便比赛场所之职业职员作年龄之核查。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

七.参加比赛者于比赛当天不足穿着击溃或校服。

八.参加比赛者必须于钦命比赛时间伊始前27分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被裁撤参赛资格。

九.任什么人士不得于比赛地方内开展未经批准的雕塑、录音或拍照。壹切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全部。

10.对于评审委员会员所调节之最后竞赛战绩,任什么职员均不可异议。

11.已缴交之报名费和有着材质,将不获退还,亦不得转让外人或转作另壹项比赛之费用。

12.参加比赛者(包含未成年参加比赛者的双亲和师资)须知道和允许本次竞技的平整和规则和章程。

1三.参加比赛者如有违反任何竞技规则,赛事组织委员会委员会有权撤消其参加比赛资格。

1四.赛事组织委员会委员会有权改造此番赛事的时间表和具体布署,全体最新新闻将以网址和竞赛现场公布为准。

15.牵头机关和赛事组委会有权修改本次赛事的总规和规则和章程。

1陆.大赛主办方保留对此次赛事的结尾解释。

201四年“李通古特回顾奖”东方之珠钢琴国际赛

Hong Kong国际展览贸易主旨演讲厅进行

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

赛事回想

201一年“李通古特记念奖”东方之珠钢琴国际比赛

香港浸会学院豪华礼物堂进行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

2013年“李通古特记念奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

东方之珠国际音校以勒音乐厅实行

颁奖典礼现场-选手弹奏

201四年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴国际比赛

Hong Kong国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

201陆年“李通古特回想奖”香江钢琴限制赛

香江培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际竞赛前5名运动员

201陆年“李通古特回想奖”东方之珠钢琴限制赛

香江培正小学李思廉堂举办

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际赛中5名健儿

往届大师课

往届大师课

往届大师课摄像观望

请下载APP

长按识别上方2维码下载“环球美术大师频道应用软件”观察跟多视频

往届大师课录像旁观

回首一级链接

20一7“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

20壹伍“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方2维码关心大家收获越多措施赛事音讯

请下载APP

长按识别上方二维码下载“满世界音乐大师频道应用软件”观望跟多录制

组织官方网站

追思顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

201陆“李通古特念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

20一5“蕭邦紀念獎”东方之珠國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心我们获取更多方式赛事消息

www.hk-ima.com

组织官网

www.hk-ima.com

相关文章

网站地图xml地图